IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

3 м/c,

южн.

707мм 69%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Здоровье Минздрав Приангарья опроверг информацию о проблемах с санавиацией в регионе

Минздрав Приангарья опроверг информацию о проблемах с санавиацией в регионе

Сейчас вылеты по экстренным случаям осуществляет авиакомпания «Ангара».

Министерство здравоохранения Иркутской области в официальном аккаунте в соцсети Facebook (запрещённая в России экстремистская организация) 1 июля опровергло информацию о проблемах с санитарной авиацией в регионе.

29 июня интернет издание «Деловая страна» сообщило, что центр медицины катастроф Приангарья в феврале расторг контракт с авиакомпанией «Скол» на транспортировку больных воздушным транспортом и в настоящее время не имеет официального перевозчика. СМИ отметило, что санавиация Приангарья «парализована».

«Иркутский областной центр медицины катастроф работает в плановом режиме и оперативно выполняет все заявки по эвакуации пациентов и пострадавших в тяжёлом состоянии», – отмечает ведомство.

Минздрав сообщил, что в состав Иркутского областного центра медицины катастроф входят Иркутское, Братское, Киренское, Нижнеудинское отделения экстренной медпомощи. В настоящее время вылеты воздушных судов для оказания экстренной помощи осуществляются Центром медицины катастроф по разовым контрактам с региональной авиакомпанией «Ангара».

Контракт с авиакомпанией «Скол» был заключён 18 января 2018 года по итогам электронного аукциона. До «Скола» по контракту с медициной катастроф в Иркутской области на протяжении последних 12 лет полёты выполняла авиакомпания «Ангара».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем