IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

722мм 55%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Здоровье Никто не заявился на конкурс по реставрации памятника в центре Иркутска для онкодиспансера

Никто не заявился на конкурс по реставрации памятника в центре Иркутска для онкодиспансера

Стоимость работ составляла 323,67 миллиона рублей.

Комиссия признала конкурс по реставрации дома Полутовых начала XX века на улице Каландаришвили, 12, в Иркутске для нужд областного онкодиспансера несостоявшимся из-за отсутствия заявок, сообщается в документах торгов, опубликованных 30 октября на сайте госзакупок.

Это повторный конкурс с ограниченным участием. Первый состоялся 17 октября. На него также не было подано ни одной заявки. Заказчиком работ выступал Цент по сохранению историко-культурного наследия Иркутской области. Стоимость работ составляла 323,67 миллиона рублей.

Дом был построен купцами Полутовыми в 1910-х годах. В 1911 году в здании был открыт родильный дом и лечебница женских болезней врача Леонтия Зисмана. Памятник предполагалось приспособить для медицинского информационно-аналитического центра Иркутской области и областного онкодиспансера.

По замыслам организаторов, подрядчик должен был до 1 декабря 2020 года восстановить исторический облик здания, воссоздав парадный вход на Каландаришвили с крыльцом, цоколь и единый парапет по уличным фасадам. Кроме того, планировалось заменить стены, окна, двери, перекрытия, потолки, утеплить фасад и заменить инженерные коммуникации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем