IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

716мм 35%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Здоровье Минздрав Приангарья и ко Минздрав Приангарья: Нарушений в лечении умершего младенца с пороком сердца не выявлено

Минздрав Приангарья: Нарушений в лечении умершего младенца с пороком сердца не выявлено

СК расследует уголовное дело по факту смерти ребёнка.

Министерство здравоохранения Иркутской области в ответе на запрос ИА «ИрСити» сообщило о том, что нарушений при диагностике и лечении младенца с пороком сердца, умершего в апреле 2018 года, не выявлено.

«По указанному случаю проведена служебная проверка, также медицинские документы направлены для проведения внешней независимой экспертизы в федеральную клинику. В соответствии с полученным заключением, подробный анализ представленных материалов не позволил определить нарушения при проведении диагностики и при подготовке пациента к операции, выявить хирургические ошибки, а также определить нарушения оказания помощи в послеоперационном периоде», - подчёркивается в сообщении.

По данным матери умершего, поставленный при рождении диагноз - врождённый порок сердца - не был подтверждён врачами Куйтунской районной больницы, поэтому ребёнок вовремя не получил необходимый лекарственный препарат. В ответе женщине минздрав сообщил, что за всё время наблюдения в больнице не было жалоб на ухудшение самочувствия, препарат не был назначен «ввиду отсутствия клинических показаний». Сейчас следственное управление СКР по Иркутской области расследует уголовное дело, возбуждённое по факту смерти младенца.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем