IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

8 м/c,

с-з.

720мм 31%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Здоровье Минздрав России: Эпидемия ОРВИ и гриппа закончится в середине апреля

Минздрав России: Эпидемия ОРВИ и гриппа закончится в середине апреля

Эпидемия гриппа в 2019 году не преодолеет порог средней интенсивности.

Текущая эпидемия ОРВИ и гриппа закончится в середине апреля, сообщало 10 февраля ТАСС со ссылкой на министра здравоохранения РФ Веронику Скворцову.

«Осталось потерпеть 2 недели, и грипп выйдет на плато и начнёт снижаться. Где-то до середины апреля он уйдёт полностью. Продолжительность самой эпидемии обычная - 12-14 недель», - приводятся в сообщении слова Скворцовой.

Эпидемия гриппа в 2019 году не преодолеет порог средней интенсивности, потому что в вакцинах были заложены все актуальные штаммы.

По словам главы минздрава, сейчас в пяти федеральных округах России более 50% территорий охвачены массовыми вспышками гриппа, в том числе Сибирский федеральный округ, Дальневосточный федеральный округ, Северный Кавказ и Северо-Запад.

В школах Иркутска из-за заболеваемости гриппом карантин был введён с 30 января и продлён до 13 февраля. Также на карантин до 12 февраля закрыты школы Иркутского района, до 15 февраля – школы в Ангарском городском округе, в школах Тайшета карантин продлили до 18 февраля. А ученики школ города Усолья-Сибирского 7 февраля вышли на учёбу после трёхдневного карантина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем