IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

710мм 56%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Здоровье Роспотребнадзор оштрафовал Балаганскую больницу на 70 тыс. р. за нарушение саннорм

Роспотребнадзор оштрафовал Балаганскую больницу на 70 тыс. р. за нарушение саннорм

Всего было составлено 20 протоколов об административных правонарушениях.

Управление Роспотребнадзора по Иркутской области оштрафовало Балаганскую районную больницу на 70 тысяч рублей за нарушение санитарный норм и правил, сообщается 7 ноября на сайте ведомства.

Штрафы выписаны по итогам проверки Роспотребнадзора, которая установила, что инфекционное отделение больницы не оборудовано системой приточно-вытяжной вентиляции, а в кабинетах стоматолога и гинеколога нет горячей воды, в эндоскопическом кабинете больницы проводятся нестерильные эндоскопические вмешательства.

По данным Ропотребнадзора, часть сотрудников занимается оказанием медицинской помощи без прохождения своевременных инструктажей и обучений, не соблюдаются требования транспортирования и хранения иммунологических лекарственных препаратов.

«В некоторых помещениях стационара и ФАПов используется не медицинская мебель, поверхности стен, полов, потолков имеют дефекты, нарушается режим дезинфекции. В ряде кабинетов стационара и поликлиники общая освещённость не соответствует нормативным величинам. Пищеблок по набору и площади помещений не соответствует требованиям санитарных правил. На пищеблоке отсутствует механическое оборудование для первичной обработки продуктов, все операции выполняются вручную», - говорится в сообщении.

Всего было составлено 20 протоколов об административных правонарушениях, один передан в суд. Главному врачу Балаганской районной больницы вынесено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем