IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

4 м/c,

с-з.

712мм 75%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Здоровье Горячую линию открыли для жителей Приангарья, приехавших из стран с коронавирусом

Горячую линию открыли для жителей Приангарья, приехавших из стран с коронавирусом

Люди могут обратиться по номеру 8 (3952) 280-326, чтобы передать информацию о месте и дате пребывания и возвращения, а также свою контактную информацию.

Министерство здравоохранения Иркутской области открыло горячую линию для жителей Приангарья, которые вернувшихся из стран, где наблюдается неблагополучная ситуация с коронавирусной инфекцией, сообщается 12 марта на сайте регионального управления Роспотребнадзора.

Люди могут обратиться по номеру 8 (3952) 280-326, чтобы передать информацию о месте и дате пребывания и возвращения, а также свою контактную информацию.

«При появлении первых признаков респираторной инфекции необходимо оставаться дома или по месту пребывания и незамедлительно обратиться за медицинской помощью в медицинскую организацию по месту прикрепления», — подчёркивается в сообщении.

Вспышка пневмонии в китайском городе Ухань (провинция Хубэй) началась в середине декабря 2019 года, возбудителем стал ранее неизвестный коронавирус. В Китае на сегодня им заразились более 80,5 тысячи человек, умерло – 3 тысячи. В Европе самое большое число заражений зарегистрировано в Италии – 4,6 тысячи случаев, погибло 197 человек. В России на сегодня сообщается о 13 случаях заражения. Полный запрет на въезд граждан КНР действует с 20 февраля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем