IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

714мм 55%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Здоровье Более 200 человек попали под наблюдение в Приангарье в связи с коронавирусом

Более 200 человек попали под наблюдение в Приангарье в связи с коронавирусом

Случаев заражения коронавирусной инфекцией в Иркутской области нет, заявил врио губернатора Игорь Кобзев.

Временно исполняющий обязанности губернатора Иркутской области Игорь Кобзев во время оперативного совещания 16 марта заявил, что в Иркутской области под наблюдение врачей попали 216 человек, прибывших из неблагополучных стран по ситуации с распространением коронавирусной инфекции.

По его словам, все они находятся в домашних условиях, случаев заражения коронавирусной инфекцией в Иркутской области нет. «Ситуация стабильная, наша задача её такой сохранить», – подчеркнул Кобзев.

Среди задач, которые стоят перед властями Иркутской области, врио губернатора назвал выбор учреждения для размещения людей на карантин, а также финансирование мероприятий по профилактике болезни и закупку тепловизоров для больниц региона.

Вспышка пневмонии в китайском городе Ухань (провинция Хубэй) началась в середине декабря 2019 года, возбудителем стал ранее неизвестный коронавирус. В Китае на сегодня им заразились более 80,8 тысячи человек, умерло – 3,2 тысячи. В России на сегодня сообщается о 63 случаях заражения. Полный запрет на въезд граждан КНР действует с 20 февраля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем