IRCITY
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Иркутске

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

3 м/c,

с-з.

714мм 68%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Здоровье Первый положительный тест на коронавирус выявили в Иркутской области — СМИ

Первый положительный тест на коронавирус выявили в Иркутской области — СМИ

Это 61-летняя женщина. Она недавно вернулась из Объединённых Арабских Эмиратов.

Врачи выявили первый положительный тест на коронавирус у женщины в Иркутской области, сообщается 27 марта на сайте программы «Вести-Иркутск» со ссылкой на и. о. министра здравоохранения Иркутской области Наталию Ледяеву.

Отмечается, что анализ провели сотрудники лаборатории регионального Роспотребнадзора. Об окончательном результате можно будет сказать только после двух экспертиз — в Иркутском противочумном диспансере и Новосибирском референс-центре.

По словам медиков, состояние заражённого удовлетворительное. Как сообщает СМИ со ссылкой на неофициальный источник, это 61-летняя женщина. Она недавно вернулась из Объединённых Арабских Эмиратов. Сотрудники Роспотребнадзора уже устанавливают круг лиц, контактировавших с ней.

«Глава областного минздрава настоятельно рекомендовала не выходить на улицу ближайшую неделю без лишней необходимости», - говорится в сообщении.

«Вести-Иркутск» изменили новость после публикации на своём сайте, назвав тест не положительным, а сомнительным.

Вспышка нового коронавируса началась в конце декабря 2019 года в городе Ухань провинции Хубэй. В январе Всемирная организация здравоохранения признала её чрезвычайной ситуацией международного значения. На 27 марта число заразившихся превысило 538 тысяч человек, более 24 тысяч погибли, 123 тысяч выздоровели. В России заразились 845 человека, двое умерли, 39 выздоровели.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем