IRCITY
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Иркутске

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

3 м/c,

с-з.

714мм 58%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Здоровье Сомнительный тест на коронавирус выявлен у женщины, прилетевшей из Таиланда в Иркутск

Сомнительный тест на коронавирус выявлен у женщины, прилетевшей из Таиланда в Иркутск

Женщина проходила тест на 10 сутки самоизоляции.

Сомнительный результат на коронавирус выявлен у женщины на 10 день самоизоляции после приезда из Таиланда, сообщили ИА «ИрСити» 31 марта в пресс-службе правительства Иркутской области.

На утро 31 марта в Иркутской области подтверждены три случая заражения коронавирусной инфекцией. Первый выявлен 28 марта у 62-летней женщины, которая вернулась из Объединённых Арабских Эмиратов. Второй случай зафиксирован у мужчины, приехавшего из Испании и 10 суток находившегося на самоизоляции. 30 марта подтвердили заболевание коронавирусом у мужчины. Он был госпитализирован с диагнозом «внебольничная пневмония» в областную инфекционную больницу.

«Также получен один сомнительный результат, по этому случаю будут проводиться дополнительные исследования. Тест проходила женщина на 10 сутки самоизоляции после отдыха в Таиланде. Пробы на коронавирус, взятые у её родственников, показали: инфекции у них нет», - говорится в сообщении.

Врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев поручил профильным ведомствам не дожидаться положительных или отрицательных результатов анализов у этой женщины и выяснить круг контактных с ней граждан для их проверки на коронавирус.

Неделя с 30 марта по 3 апреля объявлена нерабочей, на это время остановлена работа общепита, торговых центров, спортивных объектов и учреждений культуры. Меры введены для недопущения распространения коронавируса. Врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев попросил жителей региона не выходить из дома из-за распространения инфекции.

Вспышка нового коронавируса началась в конце декабря 2019 года в городе Ухань провинции Хубэй. В январе Всемирная организация здравоохранения признала её чрезвычайной ситуацией международного значения. На 31 марта в мире зарегистрировано более 745 тысячи случаев заражения коронавирусом, больше 157 тысячи человек выздоровели, 35 тысяч умерли. В России выявлено 1,8 тысячи случаев коронавирусной инфекции, 11 человек умерли, 66 выздоровели.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем