IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

721мм 33%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Здоровье «Ростех» поставит аппараты ИВЛ в Иркутскую область

«Ростех» поставит аппараты ИВЛ в Иркутскую область

Кроме Приангарья, медтехнику получат ещё девять регионов.

Холдинг «Швабе» госкорпорации «Ростех» поставит в медучреждения 10 регионов, в том числе Иркутской области, аппараты искусственной вентиляции лёгких и оборудование для дыхательной терапии на фоне распространения коронавируса, сообщалось 31 марта на сайте госкорпорации.

«Медтехника предназначена как для взрослых, так и для детей, в том числе новорождённых. Поставки запланированы в больницы Санкт-Петербурга и Екатеринбурга, Курганской, Иркутской, Волгоградской, Челябинской, Пензенской, Воронежской областей, а также Карачаево-Черкесии и Ставропольского края», - говорится в сообщении.

Всё оборудование выпускается на Уральском оптико-механическом заводе.

В Иркутской области с 20.00 31 марта введён режим самоизоляции для всех граждан из-за угрозы распространения коронавируса. Он будет действовать до 6 апреля. В регионе официально подтверждено три случая заболевания коронавирусом.

Всего в России на утро 1 апреля зарегистрировано 2,3 тысячи заражённых коронавирусом, 20 человек умерли, 142 - выздоровели. В мире коронавирусной инфекцией заражены более 850 тысяч человек, более 177 тысяч выздоровели, больше 42 тысяч умерли.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем