IRCITY
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Иркутске

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

6 м/c,

южн.

714мм 18%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Здоровье Беременных женщин в Иркутской области будут проверять на коронавирус

Беременных женщин в Иркутской области будут проверять на коронавирус

Также все прибывающие в Приангарье вахтовики должны размещаться в обсерваторах на 14 дней за счёт работодателя.

Все беременные женщины в Иркутской области будут проходить тесты на заболевание коронавирусной инфекцией, сообщили ИА «ИрСити» 25 апреля в пресс-службе правительства Приангарья.

«Беременные женщины находятся в зоне риска, все они должны пройти исследование на коронавирус. Прошу министерство здравоохранения региона подключиться к решению задачи. Тесты должны пройти и все врачи», - цитируют в сообщении врио губернатора региона Игоря Кобзева.

Также все прибывающие в Приангарье вахтовики должны размещаться в обсерваторах на 14 дней за счёт работодателя. Сроки вахты рекомендовано продлить до максимально разрешённых Трудовым кодексом РФ.

В России на утро 26 апреля выявлено более 74,5 тысячи заражённых коронавирусом, 6,2 тысячи выздоровело, 681 человек умерло. В мире число заражённых превысило 2,8 миллиона человек, погибших – 202 тысячи, выздоровевших – 816 тысячи.

В Приангарье на сегодня зафиксировано 95 случаев заболевания коронавирусной инфекцией. 25 человек выздоровели, четверо — скончались. Больных коронавирусной инфекцией принимают семь больниц в Иркутске, Ангарске и Братске, в регионе развёрнута половина коек для больных с COVID-19 от необходимого количества.

Предполагается, что пик заболеваемости коронавирусом пройдёт в регионе в середине мая. При этом власти отмечают, что это зависит от числа прибывающих в регионе людей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем