IRCITY
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Иркутске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

южн.

713мм 50%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Здоровье Мэр Саянска попросил правительство региона соблюдать сроки обсервации вахтовиков

Мэр Саянска попросил правительство региона соблюдать сроки обсервации вахтовиков

На сегодня в Саянске не зарегистрировано ни одного заражённого коронавирусом.

Мэр города Саянска Олег Боровский попросил правительство Иркутской области соблюдать сроки изоляции людей, находящихся в обсерваторах. Обращение опубликовано 29 мая в группе «Город Саянск» в соцсети Facebook (запрещённая в России экстремистская организация).

Ранее Боровский заявлял, что не будет принимать людей из обсерваторов до истечения полного срока карантина.

«Несмотря на то, что в Саянске на сегодня нет ни одного заражённого коронавирусной инфекцией, некоторые члены правительства Иркутской области стараются сделать всё, чтобы они появились. [...] Сегодня утром мне позвонили родные одного из вахтовиков, прибывшего с Ямала, говорили, что он в сейчас в обсерваторе, сдал один анализ и его хотят отправить домой. После этого был звонок из управления региональной политики. В завершение состоялся разговор с и. о. замгубернатора Анатолием Прокопьевым, который по поручению врио губернатора, руководит обсерваторами. Он сказал: «Можете не принимать, но мы отправим», - цитируют в посте Боровского.

Он отметил, что это противоречит решению врио губернатора региона о том, что вахтовики должны пройти полный срок обсервации и

получить по его окончании результат анализа.

«Как мэр, я категорически против этого и не могу считать веской причиной объяснение что в обсерваторах нет места. Считаю это отговоркой и нежеланием заниматься исполнением поручения врио губернатора. Считаю, из-за этого в области идёт рост инфицированных – из-за того, что не выдерживается положенный срок в обсервации, людей отправляют по домам», - подчеркнул Боровский.

Мэр попросил правительство не отправлять по городам людей, не прошедших полный срок изоляции в обсерваторе. «Затраты на лечение, которые потом понадобятся, значительно превысят затраты на необходимое пребывание в обсерваторе. Выполняйте распоряжение врио губернатора об обсервации всех прибывающих вахтовиков до прохождения ими полного обследования», - сообщил Боровский.

Всего на 29 мая в Иркутской области зарегистрировано 1,66 тысячи заболевших коронавирусом, 22 человек умерли (11 – от заболеваний, несвязанных с COVID-19), 305 – выздоровели. За сутки число заболевших выросло на 162 человека.

В России, по данным на 29 мая, выявлено 388 тысяч случаев заражения коронавирусом, 4,3 тысячи человек умерли, почти 159 тысяч – выздоровело.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем