IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

1 м/c,

сев.

711мм 64%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Здоровье Кобзев поручил в августе начать диспансеризацию пожилых граждан

Кобзев поручил в августе начать диспансеризацию пожилых граждан

Обследование будет проводиться в субботу в поликлиниках по месту жительства.

Врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев поручил минздраву и местным властям в августе начать диспансеризацию граждан старшего возраста, сообщили ИА «ИрСити» 20 июля в пресс-службе правительства региона.

«За последние двое суток в регионе выздоровевших больше, чем заболевших. Цифры обнадеживают, однако расслабляться нельзя. Все поликлиники и учреждения здравоохранения включились в работу по сопровождению больных, которые проходят лечение на дому. В обязательном порядке мы проведём диспансеризацию старшего поколения, тех, кто находится на самоизоляции. Планируется, что обследование будет проходить в поликлиниках по месту жительства, в определённые дни, вероятнее всего, в субботу, чтобы не допускать массового скопления людей», - цитируется в сообщении Кобзев.

В сообщении подчёркивается, что в период обострения пандемии пациенты с хроническими заболеваниями были вынуждены находиться дома и не получали необходимого лечения. Теперь, по словам Игоря Кобзева, перед всеми медучреждениями стоит задача полностью возобновить оказание плановой медицинской помощи.

По данным на 20 июля, в Иркутской области зарегистрировано 11,8 тысячи случаев коронавируса, выздоровели 7,5 тысячи, умерли 163 пациента.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем