IRCITY
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Иркутске

Погода+10°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

зап.

710мм 54%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Здоровье Две больницы Иркутска перепрофилируют под коронавирусные госпитали

Две больницы Иркутска перепрофилируют под коронавирусные госпитали

Речь идёт о факультетских клиниках ИГМУ и медсанчасти иркутского аэропорта.

Две больницы Иркутска — факультетские клиники ИГМУ и медсанчасть аэропорта — перепрофилируют для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией, сообщили ИА «ИрСити» 9 октября в пресс-службе правительства Иркутской области.

Ранее два ковидных госпиталя вновь развернули в областном гериатрическом центре и горбольнице №10.

«С 8 июня по 22 июля этого года на базе клиник ИГМУ работал провизорный госпиталь. Сюда круглосуточно поступали пациенты с диагнозом «Внебольничная пневмония. Вероятная новая коронавирусная инфекция». После обследования определялась дальнейшая маршрутизация пациентов. Всего за время функционирования госпиталя было принято 233 человека, у 215 из них был подтверждён COVID-19», — говорится в сообщении.

Кроме того, ещё один коронавирусный госпиталь развернули на базе кожно-венерологического диспансера в Ангарске. Всего в Иркутской области оборудовано 2,5 тысячи коек в 31 медицинской организации.

В сообщении со ссылкой на главу минздрава Приангарья Наталию Ледяеву отмечается, что за счёт работодателя обследование на коронавирусную инфекцию проходят медицинские работники и вахтовики. У жителей области есть возможность сдать анализы на платной основе. Исследование на COVID-19 проводят в Иркутском диагностическом центре, Центре СПИД, железнодорожной больнице, лабораториях Invitro и «Юнилаб».

В Иркутской области на 9 октября число заболевших составило 20,2 тысячи человек. Выздоровело более 17,6 тысячи пациентов, скончалось — 351.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем