IRCITY
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Иркутске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

710мм 50%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Здоровье Главврач Иркутского перинатального центра рассказала, как проходят роды у женщин с COVID

Главврач Иркутского перинатального центра рассказала, как проходят роды у женщин с COVID

Беременные женщины со всей области при постановке диагноза «новая коронавирусная инфекция» доставляются в Иркутский городской перинатальный центр.

Главный врач Иркутского перинатального центра Ирина Ежова рассказала, как проходят роды у женщин с коронавирусной инфекцией, сообщили ИА «ИрСити» 11 ноября в пресс-службе правительства Приангарья.

В начале ноября прокуратура выявила нарушения изоляции контактных лиц в Иркутском перинатальном центре.

Беременные женщины со всей области при постановке диагноза «новая коронавирусная инфекция» доставляются в Иркутский городской перинатальный центр.

«Роженицы, имеющие положительный тест на ковид направляются в инфекционный госпиталь, развёрнутый в нашем подразделении на Горького, 36. Такие роженицы, если появление на свет ребёнка ожидается в ближайшее время, размещаются в специализированных мельцеровских боксах. Там же и принимаются роды. Если женщина заболела на более ранних сроках беременности, то на лечение она помещается в дородовое отделение, которое располагается по этому же адресу», - цитируют в сообщении Ежову.

По её словам, в перинатальном центре обустроены три мельцеровских бокса, изолированных от других помещений. В среднем в течение суток рожает 2–3 женщины с подтверждённым диагнозом COVID-19.

«После родов маму отправляем в стационар лечиться от ковида, а ребёнка – в Ивано-Матренинскую детскую больницу, в отделение патологии новорождённых. Бывает, что и новорождённый также инфицируется, тогда он находится в детской больнице до выздоровления. Здорового же ребёнка, по согласию матери, могут забрать домой родственники», - отметила главврач.

Ежова подчеркнула, что у женщин, инфицированных коронавирусом и проходящих после родов лечение в инфекционном госпитале, поддерживается лактация, чтобы, выздоровев, они могли продолжать грудное вскармливание.

По данным на 11 ноября, в Иркутской области подтверждено 27,3 тысячи случаев заражения коронавирусом, выздоровели 21,2 тысячи, умерли 717 человек, в том числе 125 — от не связанных с COVID заболеваний.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем