IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

4 м/c,

с-з.

717мм 50%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Здоровье Минздрав РФ назвал противопоказания к прививке от коронавируса

Минздрав РФ назвал противопоказания к прививке от коронавируса

Прививочная кампания стартовала в начале декабря.

Минздрав России назвал категории граждан, которым стоит отказаться от прививки против коронавируса, сообщила газета «Известия» 16 декабря со ссылкой на сообщение ведомства в telegram-канале «Стопкоронавирус.рф»

«В настоящее время вводить вакцину не рекомендуется пациентам с туберкулёзом, новообразованиями, гепатитами В и С, сифилисом, ВИЧ, перенесённым в течение года острым коронарным синдромом или инсультом, а также если вы планируете в ближайшие 3 месяца зачать ребёнка», — говорится в сообщении.

Прививку не стоит делать также людям, страдающим острыми инфекционными заболеваниями, и гражданам, имеющим аллергию на компоненты вакцины. Беременным и кормящим женщинам вакцинация также противопоказана.

В Минздраве уточнили, что россиянам при наличии показаний лечащего врача важно предварительно обследоваться перед тем, как пройти вакцинацию. Это позволит избежать нежелательных последствий.

В Иркутской области на 17 декабря подтверждено более 37 тысяч случаев коронавируса, выздоровело 32,2 тысячи человек, скончалось — более 1,29 тысячи. Вакцинация стартовала 9 декабря, первыми прививки ставят учителям и врачам. В начале года количество доз вакцины будет увеличено - в январе в регион поступит 41 тысяча, в феврале - 75 тысяч. Предполагается, что всеобщая вакцинация населения Приангарья начнётся в первом квартале 2021 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем