IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

708мм 69%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Здоровье Перинатальный центр в Ангарске вернулся к плановому оказанию медпомощи

Перинатальный центр в Ангарске вернулся к плановому оказанию медпомощи

Его перепрофилировали под ковидный госпиталь в конце октября 2020 года. Рожениц из Ангарска перенаправляли в медучреждения Иркутска и Усолья-Сибирского.

Ангарский перинатальный центр вернулся к плановому оказанию медицинской помощи, перестав быть госпиталем для лечения пациентов с коронавирусом, сообщили ИА «ИрСити» 1 февраля в пресс-службе правительства Приангарья.

Перинатальный центр в Ангарске перепрофилировали под ковидный госпиталь в конце октября 2020 года. Рожениц из Ангарска перенаправляли в медучреждения Иркутска и Усолья-Сибирского. На базе перинатального центра остались родильный зал и операционный блок для экстренной помощи.

Кроме того, к обычному режиму работы вернулись областной гериатрический центр, городские больницы №5 и №6, а также медико-санитарная часть ИАПО.

Как отмечается в сообщении, в условиях стационара сегодня лечатся 1,87 тысячи человек. С симптомами внебольничной пневмонии заболевание протекает у 6,2% пациентов, у 87,2% человек наблюдается клиника ОРВИ, бессимптомное течение — у 6,6% заболевших.

На 1 февраля в Иркутской области заболело 49,1 тысячи человек. Выздоровело почти 43,7 тысячи пациентов, скончалось — 1,7 тысячи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем