IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

707мм 69%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Здоровье Серебренников заявил о дефиците вакцины от коронавируса в Братске

Серебренников заявил о дефиците вакцины от коронавируса в Братске

«Последняя партия вакцины прибыла в Братск вчера, но запись горожан проходит очень активно и вакцины не хватает», - отметил мэр.

Мэр города Братска Сергей Серебренников заявил о дефиците вакцины от коронавируса, сообщается 25 марта на сайте мэрии.

«Вакцинация в Братске проходит в опережающем темпе. Последняя партия вакцины прибыла в Братск вчера, но запись горожан проходит очень активно и вакцины не хватает. Первым компонентом привились 6 383 человека, вторым 3 904 братчанина. Мы продолжаем активно информировать население о способах записи на вакцинацию […]», - цитируют в сообщении главу города.

Серебренников отметил, что мэрия договорилась об открытии одного автоматизированного рабочего места для сотрудника МФЦ в Братской городской больнице №5 для регистрации граждан в личном кабинете портала госуслуги и записи на вакцинацию без дополнительного посещения офиса МФЦ.

«В Братске работают 4 пункта, где можно поставить прививку от коронавируса. В каждом из них есть возможность прививать от 100 человек до 200 человек в день. В связи с отсутствием вакцины, специалисты регистратуры звонят записавшимся и переносят их на другой день. Мы уже открыли запись желающих привиться на апрель и май», - отметил Серебренников.

По данным карты вакцинации, опубликованной в telegram-канале регионального оперштаба, за неделю в Братске число привитых первым компонентом вакцины не изменилось - 6281. Вторым компонентом за прошедшую неделю привились 418 человек (всего - 3570). Всего, на 25 марта в Иркутской области прививку от коронавируса поставили 86,8 тысячи человек. Власти региона до осени 2021 года планируют привить 1,08 миллиона жителей региона.

В середине января губернатор региона Игорь Кобзев заявил, что к началу марта в регион должно было прийти 120 тысяч доз вакцины.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем