IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

715мм 65%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Здоровье 130 коек для больных с коронавирусом развернули в Ангарском перинатальном центре

130 коек для больных с коронавирусом развернули в Ангарском перинатальном центре

Рожениц направят в роддома Иркутск и Усолья-Сибирского, женская консультация и экстренная помощь работают в обычном режиме.

Сто тридцать коек для пациентов с коронавирусом развернули в Ангарском перинатальном центре из-за ухудшения ситуации с COVID-19 в регионе, сообщается 21 июня на официальном сайте Иркутской области со ссылкой на главу минздрава Якова Сандакова.

«Для женщин и детей помощь будет оказана в полном объёме. Рожениц будут направлять в медицинские учреждения Иркутска и Усолья-Сибирского. Женская консультация, экстренная гинекологическая помощь продолжают работать в обычном режиме. Как только пандемия пойдёт на спад, этот ковидный госпиталь свёрнут первым», - говорится в сообщении.

Ковидные койки в перинатальном центре Ангарска работали с ноября 2020 года. В полном объёме оказание плановой медицинской помощи в медучреждении возобновилось в феврале 2021 года.

Всего в Иркутской области развёрнуто 3982 коек для лечения COVID-19 в 48 медучреждениях, более 400 – в последние сутки.

Всего за сутки в Иркутской области выявлено 142 новых случая, всего – 72,5 тысячи человек. В больницы было госпитализировано 97 человек, общее число госпитализированных составляет 3241 человек. Число госпитализированных с начала месяца выросло на 30%.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем