IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как 0

6 м/c,

с-з.

716мм 28%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Здоровье Кобзев пообещал «подумать», как компенсировать затраты на лекарства больных COVID-19

Кобзев пообещал «подумать», как компенсировать затраты на лекарства больных COVID-19

Глава минздрава подчеркнул, что сейчас пациентов на амбулаторном лечении в 5 раз больше, чем было по вторую волну и «по всем прогнозам».

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев во время прямого эфира в Instagram (запрещённая в России экстремистская организация) 4 июля пообещал «подумать», как компенсировать затраты на лекарства от коронавируса пациентам, которые купили их за свои деньги из-за того, что их не было в медучреждениях.

Он также поручил минздраву до среды обеспечить запас лекарств для пациентов с коронавирусом, которые лечатся амбулаторно.

По словам главы министерства здравоохранения Якова Сандакова, лекарства поступают постоянно, но их развозят «с колёс». «Как только поступает препарат на аптечный склад, он тут же доставляется в поликлиники», - заявил министр.

Сандаков также подчеркнул, что сейчас пациентов на амбулаторном лечении в 5 раз больше, чем было по вторую волну и «по всем прогнозам».

Ситуация с коронавирусом начала ухудшаться в Иркутской области в начале июня. Число госпитализированных с начала месяца в регионе выросло в 4 раза. В конце месяца ввели ограничительные меры для фитнес-центров, концертных залов и кинотеатров, а также для заведений общепита. Кроме того, в больницах приостановлена плановая медицинская помощь.

Коечный фонд для больных COVID-19 в июне вырос с 1614 до 5488 мест, то есть в 3,4 раза. Пациентов с коронавирусом принимает более 50 больниц. В конце этой недели фельдшер иркутской скорой Валентина Монхороева показала видео о том, что в Иркутске не хватает мест для пациентов с ковидом.

«ИрСити» составили полный список пунктов вакцинации, где можно привиться от коронавируса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем