IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

708мм 64%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Здоровье Фельдшер скорой показала видео о том, что в Иркутске нет мест для ковидных пациентов

Фельдшер скорой показала видео о том, что в Иркутске нет мест для ковидных пациентов

«Вы говорите: «Найдите [место]. Я согласна найти. Где? У нас мест нет. У нас вон – на верандах больные лежат», - говорили скорой в госпитале ветеранов.

Фельдшер скорой помощи Валентина Монхороева в своём Instagram (запрещённая в России экстремистская организация) 2 июля выложила видео, в котором рассказала, что иркутские больницы не принимают пациентов с коронавирусом, потому что в них нет мест.

В июне прошлого года во время первой волны Монхороева уже рассказывала о том, как пациентов с коронавирусом отказывались принимать из-за нехватки мест. На следующий день минздрав опроверг её слова.

В видео рассказывают о пациентке, которую не смогли положить в больницу, несмотря на тяжёлое состоянии. По словам фельдшера, сатурация у неё составляла 85, при этом женщина находилась на кислородном концентраторе. Медик рассказывала, что не может её госпитализировать, потому что мест в больницах нет. При этом у женщины было направление на госпитализацию от 30 июня и положительный мазок на коронавирус.

Пациентку пытались госпитализировать в больницу №1 и госпиталь ветеранов, при этом фельдшер отмечает, что в скорой заканчивается кислород. В первой больнице скорой сообщили, что нет «физически мест». В госпитале ветеранов также сообщили, что «мест с кислородом нет».

«Девушка, вы говорите: «Найдите [место]». Я согласна найти. Где? У нас мест нет. У нас вон – на верандах больные лежат. Вы слышите - мест нет. Мы не резиновые, мы не можем растянуться. При всём нашем желании. Я понимаю, но у нас нет мест, мы не можем никуда положить», - сказали в госпитале ветеранов бригаде скорой.

На момент публикации новости ИА «ИрСити» не удалось получить комментарий в пресс-службе минздрава Иркутской области.

В Иркутской области 1 июля зарегистрирован «новый рекорд» - число случаев коронавируса за сутки стало максимальным за год, подтверждено 287 случаев. Всего с начала пандемии заразились 74596 человек. За сутки скончались 27 пациентов с COVID-19, за весь период – 3174 человека.

В больницах лежат 4837 человек. Развёрнуто 5568 коек, свободный коечный фонд составляет 13,1%. За месяц число госпитализированных увеличилось в 4 раза. В среднем в июне этого года госпитализировали по 116 человек в день, в то время как во время второй волны в октябре 2020-го – по 90 человек, во время первой – в июне 2020-го – по 20 человек в день.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем