IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

713мм 47%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Здоровье Построенный на деньги ИНК медцентр в Усть-Куте начнёт принимать пациентов 23 июля

Построенный на деньги ИНК медцентр в Усть-Куте начнёт принимать пациентов 23 июля

На новый корпус постратили более 500 миллионов рублей.

Новый медицинский корпус, на который Иркутская нефтяная компания потратила более 500 миллионов рублей, начнёт принимать пациентов 23 июля в Усть-Куте, сообщили ИА «ИрСити» 20 июля в пресс-службе ИНК.

В медучреждении на 60 койко-мест будут лечить жителей с внебольничной пневмонией. В новый медблок будут также госпитализировать пациентов с COVID-19. После стабилизации эпидемиологической обстановки в медучреждении продолжат лечить и другие заболевания.

Сейчас завершены пусконаладочные работы и комплексное опробование всех систем, новый медицинский корпус технически готов к приёму пациентов. Представители подрядной организации 15 июля передали объект на баланс Усть-Кутской районной больницы.

Площадь медицинского объекта составляет 3 тысячи квадратных метров. Все палаты, рассчитанные на одного либо двух пациентов, оборудованы душем и санузлом. К каждой койке подведён кислород, который генерируется станцией, размещённой в больнице. Кроме того, в здании размещены три палаты реанимации – всего шесть мест. Новый медицинский корпус оснащён современной системой вентиляции с обеззараживанием, системой врачебной связи. На территории также создан пункт для дезинфекции медтранспорта.

Кроме возведения нового медицинского корпуса в Усть-Куте, ИНК помогла в разработке проектно-сметной документации, необходимой для проведения капремонта главного корпуса больницы. Также компания поставила в медучреждения более 100 кислородных концентраторов. Также для ряда больниц Иркутска и Усть-Кута были приобретены аппараты ИВЛ, бронхоскопы, рецеркуляторы и другое медоборудование; лекарства, средства индивидуальной защиты – маски, респираторы, костюмы, бахилы. Суммарный объём поддержки от ИНК в 2020 году составил 627 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем