IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

722мм 64%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Здоровье Медики из Иркутска спасли годовалого малыша, проглотившего магнитные шарики

Медики из Иркутска спасли годовалого малыша, проглотившего магнитные шарики

Магниты притянулись друг к другу, и постепенно в кишечной трубке образовалась перфорация и воспалительный процесс, поднялась температура.

Врачи Иркутской областной детской клинической больницы спасли годовалого ребёнка, который проглотил несколько магнитных шариков, сообщалось 28 июля на странице медучреждения в Facebook (запрещённая в России экстремистская организация).

Ребёнок это сделал незаметно для окружающих. Со временем ему стало плохо, у ребёнка поднялась температура. В поликлинике ему сделали рентген, на снимке врачи увидели цепочку из круглых предметов. После этого малыша доставили в областную больницу.

«Мы экстренно прооперировали ребёнка. По расположению шариков мы склонны думать, что малыш глотал их по одному — предметы располагались в разных отделах кишечника. Магниты притянулись друг к другу, и постепенно в кишечной трубке образовалась перфорация и воспалительный процесс, поднялась температура. Операция была сложная, промедление грозило фатальными последствиями. Сейчас ребёнка готовим к переводу из реанимации в хирургическое отделение», — цитируется в сообщении детский хирург Ирина Кайгородова.

Со слов лечащего врача ребёнка Алексея Старшинского отмечается, что ему предстоит длительный восстановительный процесс. Постепенно его будут переводить на обычное питание.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем