IRCITY
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Иркутске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

712мм 54%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Здоровье Иркутск станет опорным пунктом программы по онкогематологи «Фонда семьи Тиньковых»

Иркутск станет опорным пунктом программы по онкогематологи «Фонда семьи Тиньковых»

Затраты на закупку оборудования для молекулярно-биологических и генетических исследований составят около 400 миллионов рублей.

Иркутск станет одним из двух опорных регионов в корпоративной программе по онкогематологии «Фонда семьи Тиньковых», затраты на приобретение оборудования составят около 400 миллионов рублей, сообщили ИА «БайкалПост» 14 октября в пресс-службе фонда.

Участие в программе примут онкогематологическое отделение Иркутской областной клинической больницы и Иркутский областной онкодиспансер. Для них закупят оборудование для молекулярно-биологических и генетических исследований и реагенты, оплатят некоторые виды исследований, которые не покрываются ОМС, организуют индивидуальные образовательные стажировки для врачей из регионов.

«Пациенты с подозрением на онкогематологическое заболевание и особенно острый миелоидный лейкоз получат возможность максимально быстро пройти полное комплексное обследование и диагностику. Фонд обеспечит логистику биоматериалов, а созданная информационная система позволит создать и увидеть весь путь пациента — от диагноза до выбранной терапии», — подчёркивается в сообщении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем