IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

722мм 55%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Здоровье Лабыгин: В торговых центрах Приангарья введут вход по QR-кодам с 30 октября

Лабыгин: В торговых центрах Приангарья введут вход по QR-кодам с 30 октября

Попасть без QR-кодов можно будет только в находящиеся в торговых центрах продуктовые магазины и аптеки.

Доступ в крупные торговые центры (ТЦ) Иркутской области с 30 октября будет открыт только для обладателей QR-кодов о пройденной вакцинации от коронавируса, сообщил 26 октября на своей странице в Facebook (запрещённая в России экстремистская организация) бизнес-омбудсмен региона Андрей Лабыгин.

В пресс-службе правительства Иркутской области не подтвердили и не опровергли факт ввода ограничений, но отметили, что губернатор региона Игорь Кобзев ещё не подписал указ об этом.

Попасть без QR-кодов можно будет только в находящиеся в торговых центрах продуктовые магазины и аптеки.

«Участвовавшие в диалоге представители ТЦ, выразили готовность в создании QR-free в помещениях торговых центров и соблюдении новых вынужденных ограничительных мер», — написал Андрей Лабыгин на своей странице.

Ранее замглавы управления Роспотребнадзора по Иркутской области Михаил Лужнов отмечал, что в Иркутской области могут ввести ограничения для посещения развлекательных заведений для непривитых от коронавируса граждан.

Число подтверждённых случаев коронавируса в Иркутской области на 26 октября составило 119,86 тысячи, за сутки заболевание диагностировали у 434 человек. Госпитализировано более 4,6 тысячи человек, за сутки прирост составил 21 человек. Ещё 209 человек выписали к 26 октября, с начала пандемии с болезнью справились более 106 тысяч жителей Иркутской области. За последние сутки скончалось 27 пациентов с диагностированным COVID-19, всего с марта 2020 года умерло свыше 5,8 тысячи человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем