IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как 0

4 м/c,

с-з.

717мм 33%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Здоровье Кобзев потребовал ускорить темпы вакцинации против гриппа в Иркутской области

Кобзев потребовал ускорить темпы вакцинации против гриппа в Иркутской области

Необходимо провакцинировать чуть более 1 миллиона человек (60% от населения) до 30 ноября, на сегодняшний день привились 608 тысяч (56,4% от плана).

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев издал указ с требованием нарастить темпы вакцинации населения против гриппа. Указ опубликован 7 ноября на официальном интернет-портале правовой информации Приангарья.

«Принять меры к наращению темпов вакцинации от гриппа с достижением охвата населения прививками не менее 60% до 30 ноября 2021 года», — говорится в тексте указа.

По сведениям регионального управления Роспотребнадзора, в Иркутской области необходимо вакцинировать не менее 1,078 миллиона человек (60% от населения Приангарья). На сегодняшний день привито 608 тысяч жителей области, или 56,4% от планового показателя.

Иммунизация проводится вакцинами «Совигрипп» и «Ультрикс Квадри» в поликлиниках по месту жительства, а также в прививочном пункте, расположенном в «Сибэкспоцентре» (работает ежедневно с 8 до 20 часов). Вакцинации от гриппа подлежат дети с 6 месяцев, школьники и студенты вузов и ссузов, медики, педагоги, работники транспортной и коммунальной сфер, беременные, люди возраста старше 60 лет, призывники и лица с хроническими заболеваниями.

«В целях недопущения микстинфекции прививочная кампании против гриппа и новой коронавирусной инфекции проходит параллельно», — подчёркивается в сообщении Роспотребнадзора.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем