IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

2 м/c,

с-з.

723мм 69%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Здоровье Уголовные дела в Минздраве 4 человек арестовали в Иркутске по делу о мошенничестве с закупкой медтехники в 2020 г.

4 человек арестовали в Иркутске по делу о мошенничестве с закупкой медтехники в 2020 г.

Это сотрудники компаний, специализирующихся на госзакупках оборудования, и медицинских учреждений. Ущерб бюджету оценивается в 21 миллион рублей.

Четырёх человек арестовали в Иркутске по делу о мошенничестве с закупкой медицинского оборудования на 21 миллион рублей в 2020 году, сообщается 8 декабря на сайте регионального управления СКР.

На два месяца арестованы двое сотрудников коммерческих компаний, которые занимались поставкой медтехники, и двое сотрудников медицинских учреждений. По версии следствия, в 2020 году они закупили медоборудование по госпрограмме «Развитие здравоохранения» по завышенной цене. Как уточнил источник «ИрСити» в правоохранительных органах, в частности, речь идёт о закупке операционного микроскопа. Ущерб федеральному и областному бюджету оценивается минимум в 21 миллион рублей.

Название компаний, медицинских учреждений или вид закупленного оборудования СКР не сообщает.

Уголовное дело возбуждено по статье «Мошенничество, совершённое группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере», санкции которой предусматривают до 10 лет лишения свободы.

Как уточнили в пресс-службе регионального управления СКР, дело не связано с прошлогодним уголовным делом, фигурантом которого стала экс-министр здравоохранения Наталия Ледяева. Там речь шла о закупке средств защиты для медиков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем