IRCITY
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Иркутске

Погода+10°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

зап.

710мм 54%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Здоровье Путина попросили остановить объединение Ангарского роддома с двумя больницами

Путина попросили остановить объединение Ангарского роддома с двумя больницами

Петиция работников Ангарского перинатального центра опубликована в Сети.

Работники Ангарского перинатального центра создали петицию президенту Владимиру Путину с просьбой не объединять учреждение с двумя другими медицинскими учреждениями. Текст петиции опубликован 12 января на платформе Change.org.

Минздрав планирует объединить Ангарский перинатальный центр, горбольницу №1 и больницу скорой медпомощи. В конце 2021 года ведомство утвердило дорожную карту по реорганизации трёх медучреждений. Депутаты заксобрания от Ангарска попросили губернатора предоставить им обоснование целесообразности слияния медорганизаций и финансово-экономическое обоснование. Работники Ангарского перинатального центра написали обращение Игорю Кобзеву с просьбой остановить слияние трёх больниц.

«Под лозунгами оптимизации планируется разрушение целых, отлаженных годами систем и коллективов, сокращение поликлиник, стационаров, врачей, медсестринских ставок, а также финансирования, в итоге - закрытие медучреждений и сокращение реальной медицинской помощи! Объединение медицинских учреждений в одно, а также смена руководства приведут к ситуации, когда все три учреждения фактически останутся обезглавленными», - говорится в сообщении.

Авторы петиции утверждают, что за предыдущие годы центр достиг «высоких медицинских и финансовых показателей, которые значительно лучше показателей в Иркутской области и в Российской Федерации в целом».

«Просим не объединять Ангарский перинатальный центр с другими медицинскими учреждениями и сохранить неприкосновенными все его функции, руководство, персонал и оборудование, для всестороннего и полноценного получения современных качественных медицинских услуг женщинам городов Ангарска, Иркутска, Усолья-Сибирского, а также шести районов Иркутской области», — подчёркивается в петиции.

На момент публикации новости в пресс-службе минздрава сообщили ИА «ИрСити», что готовят комментарий по ситуации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем