IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

3 м/c,

сев.

716мм 46%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Здоровье Поликлинику в Еланцах не могут запустить после капремонта из-за проблем с отоплением

Поликлинику в Еланцах не могут запустить после капремонта из-за проблем с отоплением

На капремонт потратили более 27 миллионов рублей.

Поликлинику Ольхонской районной больницы в посёлке Еланцы не могут запустить после капремонта, который кончился в 2021 году, из-за проблем с системой отопления, сообщал 5 марта в своём аккаунте в соцсети «ВКонтакте» губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

Медучреждение рассчитано на 250 посещений в смену, здание используется с конца 70-х годов.

«В конце 2021 здесь закончили капитальный ремонт. Но до сих пор поликлиника не работает. Главная проблема - в системе отопления. 25 из 65 смонтированных радиаторов не прогреваются. В здании элементарно холодно. Конечно, в таких условиях принимать пациентов нельзя», - написал Кобзев, уточнив, что дал поручения решить проблему к 1 апреля.

Согласно сайту госзакупок, на капремонт медучреждения было заключено три контракта на общую сумму 27,3 миллиона рублей, победителями стали компании «Гостстрой», «Форт-монтаж» и «Армстрой». Самый большой контракт — на 13 миллионов рублей — выиграла компания «Армстрой». Она создана в 2010 году. Согласно данным «Контур.Фокус», её собственниками являются Славик Мардоян и Лариса Штоколова. В 2020 и 2021 годах компания выигрывала несколько конкурсов на ремонт соцобъектов в разных районах Иркутской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем