IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

с-з.

710мм 45%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Здоровье Проблем с импортными лекарствами в Приангарье не ожидают, но могут быть задержки поставок

Проблем с импортными лекарствами в Приангарье не ожидают, но могут быть задержки поставок

Из-за санкций на границе возникают трудности с передвижением товаров, есть логистические трудности.

Проблем с наличием импортных лекарств в Иркутской области быть не должно, санкции ЕС не затронули фармакологическую отрасль, однако могут возникнуть логистические трудности, рассказала во время прямого эфира 9 марта замруководителя территориального органа Росздравнадзора в Приангарье Ирина Лаптева.

В правительстве Иркутской области заверили, что аптеки и больницы Иркутской области полностью обеспечены лекарственными препаратами. Росздравнадзор Приангарья сообщил, что даже с учётом подорожания цена на лекарства в аптеках региона не превышает предельно допустимую.

«Ограничительные меры, введённые странами ЕС и США, не касаются фармацевтической отрасли и не включают в себя ограничения поставок лекарственных средств. Заявлений об ограничении поставок из-за рубежа не было. Российские и иностранные производители подтверждают продолжение работы», — подчеркнула Ирина Лаптева.

Тем не менее из-за санкций сейчас возникли логистические затруднения. В частности, есть проблемы с продвижением на границе, могут быть задержки поставок, но эти вопросы Минздрав России сейчас решает, заверила Лаптева.

Она также добавила, что фармпроизводители свои производства не сокращали и не закрывали. Отечественные и зарубежные компании работают «на полную мощь».

Санкции в отношении РФ ввели страны Евросоюза, а также США из-за спецоперации на Украине. За этими событиями мы следим в режиме онлайн.

Ограничения коснулись банков, компаний оборонно-промышленного комплекса, российских политиков. О приостановке импорта в Россию, а также об остановке производств в РФ заявили несколько крупных автоконцернов, компаний по производству потребительских товаров, зарубежные бренды одежды и другие.

Мы временно вынуждены закрыть комментарии под материалами на тему спецоперации на Украине

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем