IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

7 м/c,

с-з.

720мм 29%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Здоровье Общество Минздрав Приангарья и ко Суточный прирост заболевших коронавирусом в Приангарье впервые за 4 месяца превысил 300 случаев

Суточный прирост заболевших коронавирусом в Приангарье впервые за 4 месяца превысил 300 случаев

По данным на 5 августа, в Иркутской области выявлено 323 заразившихся

Число подтвержденных случаев коронавируса в Иркутской области на утро 5 августа составило 299,8 тысячи

Число подтвержденных случаев коронавируса в Иркутской области на утро 5 августа составило 299,8 тысячи, за сутки заболевание выявлено у 323 человек, сообщается в Telegram-канале «Приангарье». Зафиксированный суточный прирост заразившихся стал самым высоким с 31 марта, когда он находился на уровне 392 случаев.

На сегодняшний день в больницах находятся 373 пациента (+5 за сутки). С начала пандемии выздоровело 294,2 тысячи жителей Иркутской области, еще 9433 человека скончались (за последние 24 часа умерли три человека).

Напомним, к началу августа в Иркутской области впервые с начала лета число новых случаев коронавируса за неделю превысило тысячу заболевших, а количество госпитализированных оказалось больше 300 с начала июля. В Приангарье фиксируют нарастающую динамику по заболеваемости коронавирусом, которая заставляет начать готовиться и делать прогнозы по новой волне, но пока о каких-то тотальных мерах ограничений в регионе речи не идет.

Ситуация обостряется в целом по России. Власти понемногу вспоминают противоковидные меры — в большинстве регионов маски для посетителей вернули в больницы и поликлиники. Особые порядки карантина для заболевших и контактировавших пока нигде не вводят, алгоритм действий в случае заражения остается прежним.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем