IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

1 м/c,

сев.

710мм 86%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Здоровье Новое здание поликлиники № 15 в Иркутске должны построить до 1 декабря 2025 года

Новое здание поликлиники № 15 в Иркутске должны построить до 1 декабря 2025 года

Подрядчика выберут в середине апреля

Новое здание поликлиники № 15 в Иркутске должны построить до 1 декабря 2025 года

Новое здание поликлиники № 15 в предместье Рабочее в Иркутске должны построить в срок до 1 декабря 2025 года. На подготовку проекта и само строительство выделено более 1,6 миллиарда рублей из областного бюджета. Электронный аукцион объявили 28 марта, следует из размещенных на портале госзакупок документов.

Подрядчик, с которым будет заключен контракт, должен будет выполнить три этапа работ. Первый предполагает корректировку проектной и рабочей документации. Второй — непосредственно строительство и ввод поликлиники в эксплуатацию. На третьем этапе фирма должна будет оснастить медучреждение необходимым оборудованием.

Новое здание будет построено по тому же адресу, где и была больница, — на улице Напольная, 70. Возле нее обустроят две парковки: одна для посетителей на 28 мест, другая для персонала на 10 машин. У самого здания будет 6 этажей, один из которых — подземный.

Планируемая поликлиника рассчитана на 499 посещений в смену, из них 332 — для взрослых, 167 — для детей. Медучреждение будет работать в две смены.

Заявки на электронный аукцион по выбору подрядчика принимаются до 13 апреля. Затем будет определен победитель.

Напомним, в начале февраля 2023 года областное правительство сообщало, что старое здание поликлиники № 15 находится в неудовлетворительном состоянии. Поэтому было решено построить новое здание. На время всех работ пациентов больницы распределили в другие медучреждения. Дети обслуживаются в новом здании детской поликлиники горбольницы № 9, а взрослые — там же и в поликлинике АО «Международный аэропорт Иркутск».

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем