перейти к публикации
76 комментариев к публикации

«В больницах творится что-то кошмарное». Жители Иркутской области рассказали о проблемах с медпомощью

Гость
29 апреля 2023, 19:05
Поднимите врачам и др. мед.персоналу зарплату. Работа в этой отрасли должна быть престижной. Медиков и учителей сейчас за обслуживающий персонал держат, никакого почета и уважения. Зачем эта прокладка в виде страховых организаций между мед.организациями и ФОМС? Всё ищут причины, чтобы не заплатить за пролеченного пациента. Государство, в лице Росздравнадзора и т.п., проверяют и проверяют, потом наказывают, штрафуют мед.организации.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
29 апреля 2023, 19:45
И картографам
Гость
30 апреля 2023, 01:27
Система сдохла,дооптимизировались дебилы.Откройте стационары,без стационаров очень тяжело работать ,уберите ФОМСы страховые фонды это паразиты,которые ничего не делают,штрафуют и раззоряют больницы,в этом году им прибавили зарплату,минимальная зарплата там 50 тыс,а у врача 20.Острых,экстренных пациентов и вызова должна обслуживать отдельная служба,как во всех цивиллизованных странах.Оформление инвалидностей и бесплатных лекарств это не врачебная работа она отнимает кучу времени и врачи пишут все это в свое свободное время после работы .Увеличьте квоты на обследования ,они мизерные ,почему врач должен думать как разделить 1 явку на 20 чел и выслушивать претензии.Нормальный прием должен длиться не менее 20мин 10 минут на пациента это дебилизм о каком качестве может идти речь.Ну и зарплата конечно,разгоните армию дармоедов чиновников,замов главврачей и всяких прихлебал привяжите их зарплаты к зарплате врача или учителя.Депутат получает 400тыс,а врач 20 тыс это позор.Сделайте одинаковую зарплату во всех регионах.
30 апреля 2023, 10:00
👍
Гость
30 апреля 2023, 10:59
30 апреля 2023, 10:00
👍
👏
Гость
1 мая 2023, 19:21
У нас вообще поставили программу, где на одного человека отводится 3 минуты. Это в педиатрии.
Гость
29 апреля 2023, 18:53
Ещё раз пишу об одном и том же, добавьте бюджетных мест в медицинские колледжи и институты, дайте возможность детям поступить и учиться. Тогда не будет такой ситуации по всей стране
Гость
30 апреля 2023, 08:13
Всё верно, никакими шанежками специалиста ,родившегося в городе, в село не заманишь. При СССР, при полностью бесплатном образовании, старались сбежать в город. А если человек оплатил за обучение, ему естественно хочется работать в приличных условиях, и с перспективой.
Гость
29 апреля 2023, 19:08
Это ужас, мед.регистраторы грубят по телефону не дозвониться , в регистратуре говорят одно по телефону другое, к врачам не записаться , ждёшь по 2-3 месяца болезнь можно было вылечить раньше , а пока ждёшь записи уже переходит в хронический, что говорить , если заведующий пол-ой грубо разговаривает чуть ли на три буквы не шлёт , одни врачи грубят другие плохо соображают как лечить , их вобще надо всех на профессионализм проверять.Ужасная медицина стала, я соглашусь есть врачи от бога жизни спасают им и нужно зарплаты увеличивать , а другие сидят для галочки лечить не умеют только хуже делают.
Гость
30 апреля 2023, 14:26
Подписываюсь под каждым словом
Гость
29 апреля 2023, 19:36
Надо повысить зарплаты медикам!Очень трудно справляться с таким валом пациентов,вот и уходят врачи
Гость
29 апреля 2023, 17:21
Потому что молодежь отучилась в медучреждении и все кабинеты косметологии открывать, надо обязывать три года отрабатывать на благо человека, а не на кошелек
Гость
29 апреля 2023, 18:42
Выучитесь сами или выучите своих детей и работайте , сколько угодно, на благо человека.
Гость
30 апреля 2023, 08:39
А ещё уважаемые не нужно гробить оставшихся квалифицированных врачей угрозами и судами бесконечно, ни один врач не захочет после этого работать с настроением и полной отдачей профессии. Всех посадите в тюрьму и будет вам счастье.
Гость
1 мая 2023, 11:48
Да.Я согласна..Не надо угрожать оставшимся врачам и мед сестрам они стараются изо всех сил , .а слышат лишь оскорбления ..
Гость
29 апреля 2023, 15:35
Как это так? Мне кажется после оптимизации здравозахоронения всё хорошо работает. Зомбоящик мне так говорит и я охотно ему верю
Гость
29 апреля 2023, 18:25
Бардак,чистый бардак! Чтобы попасть к врачу надо встать в очередь в 6 утра! И не важно сколько тебе лет!!! И не факт, что запишут на ближайшие дни!!! Подожди недели три и постарайся не помереть! Мед сан часть 2 на Байкальской
Гость
29 апреля 2023, 19:00
Власть надо менять
Гость
29 апреля 2023, 21:46
Я врач, отработала 8 лет в государственном учреждении, получала по голове от всех: заведующей, старших коллег, глав. врача, страховых компаний. Если пришёл косяк по истории болезни, высчитывали из моего кармана. А страховые придираются ко всему, не ту дату написала в дневнике- 5 т. р., нет динамики в дневниках- 5 т. р. Притом что нагрузки колоссальные, жила на работе эти годы. Плюнула и ушла в частную клинику, не жалею. Работаю в удовольствие и получаю в 2 раза больше.
Гость
29 апреля 2023, 22:29
Мы просто не нужны ни кому , спасение утопающих самим утопающим,вот и вся правда
Гость
29 апреля 2023, 22:38
Жду холтер с декабря. Через два дня уже май.
Гость
30 апреля 2023, 01:42
Жду консультацию кардиолога с декабря, поликлиника номер 8. Иркутск, Новоленино.
Гость
30 апреля 2023, 05:26
Не возможно попасть на прием к эндокринологу в Ангарске в поликлинике 1 раз неделю принимает и то до обеда в субботу а записывают только в среду и по телефону не дозвонишься не берут трубку а потом говорят запись закончилась и надо ждать неделю чтоб записаться а сахар выше 15 хотелось бы походить на капельницу
Гость
30 апреля 2023, 06:29
Иркутск, 4-я поликлиника-отстой
Гость
30 апреля 2023, 06:38
Большинство нормальных врачей ушли работать в частные клиники, туда и приходиться ходить, за деньги.
Гость
30 апреля 2023, 06:54
Кашмар и позор. Это же надо так постараться все угробить...
Гость
30 апреля 2023, 09:00
Раньше такого не было потому, что не было платных больниц. Теперь платных больниц больше, чем бесплатных. Все квалифицированные врачи теперь там. Скоро бесплатных больниц не будет. Всё идёт к этому.
30 апреля 2023, 09:53
Я врач, между прочим работаю в Иркутской области. Ещё в студенческие годы я был уверен что поеду в сельскую местность работать по своей профессии по программе "Земский доктор". И как вы думаете, министерство здравоохранения отказало мне в получении "земского", так как причиной является то ли прописка, то ли ещё какая то ничем не обоснованная незаконная шняга. Вместо того чтобы работать и полноценно выполнять свои служебные обязанности, вынужден тратить свое время на суды для отставания своих законных прав. Мало того что молодым специалистам, уезжащим в сельскую местность,отказывают в государственной поддержке, так ещё и ТФОМС умудряется штрафать врачей за всякие мелкие косяки в амбулаторных картах и историях болезни. К сожалению для наших страховщиков гораздо важнее наличие в карте "красиво нарисованного" приема , нежели реально оказананная помощь пациенту за каких то там 5-10 минут. Отсюда и растут жалобы на врачей и недовольства пациентов. Власти говорят: "нужно поднимать медицину в сельской местности", но к сожалению, чиновники на местах, вместо того чтобы сделать все возможное для привлечения студентов работать в сельскую местность по окончанию вуза, ничего не предпринимают для этого. Никому это не интересно. Грустно и страшно одновременно.
Гость
30 апреля 2023, 10:39
Крайне не довольна,никуда не попадешь,мы пенсионеры,но уже года два ходим платно,приходится во всем себя ограничивать,к специалистам не попадешь,да их и нет,все разбрелись по частным компаниям,а в поликлинниках остались несколько врачей,все дерганные,да и это понятно,нагрузка колоссальная,нужны кадры и повышение зарплаты,а то что сделали в Ангарске( Я имею в виду объединение)это просто вредительство!
Гость
30 апреля 2023, 15:04
Хотите узнать как врачи унижают человеческое достоинство ПЛАТНО? добро пожаловать в МСЧ-2 города Трудовой доблести и красного знамени Иркутск, улица Байкальская 261 второй этаж вход с торца здания, Вот там вы на себе почувствуйте как за ПЛАТНУЮ услугу вас унизят, огромное столпотворение в узких коридорах, посещение не проветривания, талоны электронной очереди выдает уборщица, офтальмолог (она же заведующий отделением) уходит на много раньше времени чем заканчивается приём пациентов, электронные талоны очередности прохождения врачей выдают по одному врачу , хотя два врача находиться в одном и том же кабинете, зашёл к хирургу, вышел опять талон и сново в этот же кабинет к невропатологу, но чтоб попасть снова нужно ещё раз простоять в очереди часа полтора, два и так далее. Прекрасно зная ,что врач профтолог находиться в отпуске всё равно выдают электронный талон, простояв в очереди два часа объявляют, что стоите врач в отпуске идите к терапевту, к терапевту вновь электронный талон и там ещё надо стоять два часа в итоге чтоб пройти профосмотр на голодный желудок с утра с 08:00 до 14:00 , при обращении к главному врачу клиники что надо бы организовать время посещения организации, ответ; и так все организовано, то что народ сам так приходит и нет возможности вытворят их на улицу, второй вопрос почему врача офтальмолога нет на месте , ответ она нужнее в главном корпусе поликлиники
Гость
30 апреля 2023, 15:40
Ну а как вы хотели, эта проблема сформировалась не вчера, а неск.лет. Вы же вне политики. Советовали врачам в бизнес, знали куда шли, клятву давали(обычно те, кто визжал про клятву, её не читали) вот и ушли они. А те, кто остался в бюджете, скоро уйдут, вашими же стараниями. Как там вообще люди выдерживают работать, концентрация неадекватов зашкаливает. А комментариях все белые пушистые няшки. И чего врачей не хватает, "нам нипанатна".
Гость
30 апреля 2023, 17:53
Та же ситуация и в Нижнеудинске. Даже лора нет уже полгода
Гость
30 апреля 2023, 20:03
Почему мы живем не москве
Гость
30 апреля 2023, 20:12
Запись к врачу 30дней. Зато платные клиники множатся как грибы.
Гость
30 апреля 2023, 21:02
Я врач, работаю в гос учреждении. Уже, к счастью, на 0,5 ставки. Никакой зарплатой не покрыть колоссальные нагрузки! Никто из начальства и слышать не хочет о качестве мед помощи, о нормативных времени приёма пациента. Я не могу проводить приём за 10-15 минут, слушать постоянный негатив от пациентов, начальства, быть вечно всем обязанной. Получать как за 1 ставку, а работать как минимум на 2 и без медсестры. И частные клиники действительно выход, там нагрузка в тысячу раз меньше
Гость
30 апреля 2023, 21:13
Зарплату поднимать надо, а ещё бы квалификации поднять. Иногда такую ахинею несут.
Гость
1 мая 2023, 00:15
Добрый вечер. А Вы спросите пожалуйста как работать самим мед.каботникам в таких условиях? Мед.работник теперь работает и как мед.работник, как оператор. И все надо успеть выполнить план, а главное забить в программу ЕЦП. А времени на больного нет. Надо в бумажном варианте все записать, забить в программу ЕЦП. И чтоб достойно получать надо работать на 2 ставки. И начальство только ругается, только давай, давай план. Как можно в таких условиях работать ?
Гость
1 мая 2023, 01:12
Это последствия оптимизации. Кто начал её в стране, вы все знаете. А не знаете, то интересуйтесь.
Гость
1 мая 2023, 09:40
Эту квоту даже маленькую ждать очень долго, соседи при инфаркта ждали 8мес.я столкнулась с этой же проблемой. Приступ инфаркта и прием только через две недели, и направление кардиологу ждать долго, тут кардиолога нет. Хотя в Бурятии берешь направление в республиканскую и едишь сам на прием с направлением бесплатное обследование. Квоту дают на дорогую операцию даже в другой регион.
Гость
1 мая 2023, 12:03
Не будьте наивными; никто ни кому не будет поднимать зарплату, организовывать бюджетные места.Те, от кого это зависит (и их родные и близкие)в этих больницах не лечатся.У них достаточно средств (опять же за счёт народа) лечиться платно,в том числе и за бугром.
Гость
30 апреля 2023, 01:16
Где выпускники мед. Института? Отучились будьте любезны 3 года отработать! Не желаешь работать оплати обучение за себя и немного за бюджетника. А депутатам зп пересмотреть фактическую. Что бы не меньше военных.
Гость
30 апреля 2023, 01:41
ВСЕМ нужно отрабатывать после любого ВУЗа у нас не только врачей не хватает,никаких частных контор,сначала любой выпускник пусть работает на государство ,с чего вы взяли что это касается только врачей, у нас не хватает санитаров мед.регистраторов,водителей компьютерщиков,мед.техников дворников,какой ВУЗ вы закончили ,отработать не хотите?
Гость
5 июня 2023, 23:17
Распределение должно быть тогда для ВСЕХ,из любого ВУЗа ,а кто отучился на эффективных менеджеров ,юристов должен отработать на общественных работах например санитарами в больницах.Принудиловка в медицине уже привела к катастрофе,никто не пойдет учиться с такой перспективой (6лет учеба, 2 года ординатура и 3 года принудительное рабство у черта на куличках за копейки,итого 11лет ).
Гость
29 апреля 2023, 20:11
Попасть на приём к доктору можно только по записи через телефон и то очередь подойдёт через 20 или 30 дней, да и то только к дежурному терапевту. Медсанчасть номер 2 была отличная больница, а теперь бардак. Очень жаль.
Гость
30 апреля 2023, 12:01
Совершено справедливо! В м/с 2 бардак. Не дозвонится,не записаться. А через месяц болезнь либо сама пройдет,либо помрешь!
Гость
29 апреля 2023, 22:29
Вообще всё круто. Чем больше и быстрее нас сдохнет, тем меньше проблем и не довольных, и работа. И губернатор отрапортует об успехах.
Гость
29 апреля 2023, 22:38
Точно сказано!
Гость
30 апреля 2023, 08:39
Поликлинника номер 3 вообще умирает, поувольнялись неврологи, травматологи, три терапевта осталось из семи, один Эндокринолог из четырёх, и тот по совместительству.Говорят,что у них в коллективе бардак творится. Заведующая не отслеживает свой персонал, змеиный клубок, который выживает других мед.работников.Чем меньше врачей у них, тем больше зарплату поделят между собой..
Гость
2 мая 2023, 16:41
Совершенно верно! В 3-й поликлинике количество терапевтов уменьшается год от года. По три участка один доктор принимает, давка и толпа в коридоре шириной 1 метр
Гость
30 апреля 2023, 13:39
Медсанчасть авиазавода это просто кошмар, что детская поликлиника, что взрослая. Записали в лист ожидания к кардиолог и ровно год я ждала свою очередь, через год позвонили и спросили ходила я к врачу, да я сходила, только в диагностический центр. К эндокринологу не попасть, зато платно, к тем же самым врачам и без очереди. Ребёнка сводил к артопеду через знакомого врача. Полный безпредел.
Гость
1 мая 2023, 10:14
Согласно полностью. Безобразие!! К терапевту не попасть, а уж про невролога кардиолога и вообще речи нет! И руководство поликлин.полный отстой!! Оно даже не знает какие процедуры у них выполняются , а какие нет!! А тута же руководить!
Гость
29 апреля 2023, 20:04
В поликлинике попасть к врачу можно только ( в лучшем случае) через 2 недели, а к узким специалистам через 2 месяца ( также в лучшем случае).
Гость
29 апреля 2023, 20:15
Давно не было прямой линии с президентом. После прямой линии чиновники начинают хоть как-то работать, и не только чиновники. Почему главы регионов не могут это сделать без вмешательства президента.
Гость
29 апреля 2023, 21:13
Зарплата у всех медиков низкая никто не будет работать за такие деньги.
Гость
29 апреля 2023, 21:16
И почему Правительство Иркутской области не добавит сверху 1 миллион рублей по программе" Земский доктор",как в соседней Бурятии.
Гость
29 апреля 2023, 21:50
Сейчас много ненужной учебы,кроме ,повышения квалификации, сертификации,аттестации выдумали еще бальную систему обучения, ,т.е необходимо каждый год и в основном платно набирать балы , за такую зарплату столько ненужной информации,поэтому в медицине бюджетной проблемы с кадрами.
30 апреля 2023, 09:55
Спасибо Медведеву. Он же врачам посоветовал заняться коммерцией...... Это когда "денег нет но вы держитесь"..... Вот и результат.
Гость
30 апреля 2023, 15:11
Подымай не подумай зарплату врачам в итоге получиться так же как и поднятие цен на проезд в автобусе, результата ноль, поднять ЗП врачу который на приёме смотрит в монитор интернета и по анализам определяет диагноз пациента это что то, врачи СССР такого себе не позволяли так как они учились в вузах, нынешние так называемые врачи с купленными дипломами, нет принять пациента так они бегают из кабинета в кабинет к друг другу, при этом скапливается народ в душных коридорах и ожидают когда все ж врач набегаются и примит его.
Гость
30 апреля 2023, 15:10
Всех жителей кремля на бесплатный прием в государственные больницы, срочно, ожидание приёма min полгода. Может и задумаются тогда
Гость
30 апреля 2023, 16:02
Почти два года в Минздраве нет министра, руководит и.о., и то полнономочий не имеет. Главе области так удобно. И такая ситуация не во всей России. Врачи уезжают из области не в другие страны, а в другие регионы. Значит, есть места, где ценят и где лучше.
Гость
30 апреля 2023, 17:37
Я работаю за двух врачей и мед сестру. Т.е. за себя, за того парня и еще за того парня. Народу пароход и телега. Люди агрессивные, некоторое просто хамло. Надоело все. .
Гость
30 апреля 2023, 18:15
Спасибо за комментарий
Гость
30 апреля 2023, 18:16
Может стоит проверить прокуратуре как выполняются указы президента РФ по поводу увеличения зарплаты врачам в муниципальных поликлиниках и больницах. Почему специалисты бегут зарабатывать в частные клиники.
Гость
30 апреля 2023, 20:11
Сделать обучение в мединституты бесплатными как при союзе, и после отработать в поликлинике не менее 5 ле, убрать все платные учреждения.