IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

сев.

719мм 42%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Здоровье Приоритет — пациентам с деньгами. Братчанка пожаловалась в СК на работу онкодиспансера

Приоритет — пациентам с деньгами. Братчанка пожаловалась в СК на работу онкодиспансера

В региональном управлении начали проверку

Приоритет — пациентам с деньгами. Братчанка пожаловалась в СК на работу онкодиспансера

Жительница города Братска пожаловалась в Следственный комитет на неправомерные действия сотрудников местного онкодиспансера. По ее жалобе начата процессуальная проверка. Об этом сообщается на странице Информационного центра СК России во «ВКонтакте».

Женщина позвонила на единую многоканальную телефонную линию информационного центра. Она рассказала, что в лечебном учреждении медицинскую помощь в первую очередь оказывают пациентам на платной основе. Деньги передаются непосредственно в кабинетах. В результате, по мнению братчанки, пациенты, у которых нет денег, рискуют своим здоровьем, а руководство диспансера, несмотря на свою осведомленность, мер к пресечению противоправных действий подчиненных не принимает.

В следственном управлении СК России по региону организована процессуальная проверка. Председатель СК Александр Бастрыкин поставил ее ход на контроль в центральном аппарате ведомства и поручил руководителю регионального управления Анатолию Ситникову представить доклад о ее промежуточных результатах и принятом по итогам процессуальном решении.

Если вы столкнулись с подобными нарушениями или вы хотите рассказать о проблемах с получением медицинской помощи, напишите нам, пожалуйста, на почту ircity@sholding.ru или в Telegram-канал!
Звоните круглосуточно+79246030271
Мы в соцсетях
Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем