IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

1 м/c,

сев.

722мм 64%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Здоровье Babr Mash сообщил, что сотрудникам районной больницы Приангарья в 3 раза урезали зарплату. СК начал проверку

Babr Mash сообщил, что сотрудникам районной больницы Приангарья в 3 раза урезали зарплату. СК начал проверку

Медики получили 5 тысяч рублей аванса

Сотрудникам районной больницы урезали в 3 раза зарплату

Следственный комитет начал проверку по информации о снижении зарплат в три раза сотрудникам районной больницы в Железногорске-Илимском, сообщалось 29 сентября на сайте СКР по Иркутской области.

Как рассказали порталу «ИрСити» в пресс-службе комитета, проверка проводится по материалу из Telegram-канала Babr Mash, который был опубликован 29 сентября. В сообщении паблика говорится, что в больнице в этом месяце было мало пациентов, поэтому из Фонда обязательного медицинского страхования пришло мало денег. Их не хватило, чтобы рассчитаться с Федеральной налоговой службой.

— Главврач решил проблему кардинально — выпустил приказ о приостановлении всех выплат медикам. Врачи получили аванс в 4,5 тысячи рублей, медсестрам и санитарам вообще достались слезы, — сообщается в материале Babr Mash.

СК начал проверку по статье 266 УК РФ о превышении должностных полномочий, санкции которой предусматривают лишение свободы до 4 лет. Прокуратура проконтролирует восстановления прав сотрудников больницы.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем