«Даже самые терпеливые врачи ушли». Медик Братской горбольницы № 5 пожаловалась на низкие зарплаты и наплевательское отношение руководства
27 августа 2024, 07:45
Гость
27 августа, 10:30
Ну а как люди хотели? Из года в год ходить на выборы со словами: «ну а кто, если не ОН?» и «мы не хотим возврата в 90-е» и продолжать после этого ещё удивляться, что с каждым годом все мы живём только хуже и хуже и никакой перспективой светлого будущего даже «не пахнет».
Гость
27 августа, 12:25
Какое-то всё надуманное и на грани конспирологии. Уходят Врачи по тому что зарплата маленькая, а моральная нагрузка большая. Вы представляете какой проходняк в поликлинике у врачей. Молодые приходят, получают на таком проходнике опыт. Терпят три - пять лет. После уходят в платные клиники. Не знаю согласятся или нет со мной люди. Только мне кажется что в поликлинике Врачи должны получать как минимум тысяч двести в месяц. Должны получать квартиры например за 7-10 лет работы. Тогда у людей будет интерес остаться на работе. Слишком велика моральная нагрузка на врачей в поликлиниках. Заинтересовать нужно молодых выпускников в том что нужно работать в гос. учреждении.
Гость
27 августа, 18:19
Ужасней всего, что о всех масштабах проблемы знают только медики. Потому что СМИ пишут, медикам снова увеличили окладную часть! Ура, все хлопают в ладоши а на общем собрании колектива администрация заявляет - повышается не зарплата, а именно оклад. Как так? Да очень просто - уменьшили размер ночных, уменьшили стимулирующие выплаты, санитарок, перевели в уборщики (это ведь уже не медик!). И на вопросы о реальном повышении говорят, "вы что не понимаете, какое сейчас положение в стране?" А там ещё такая тема, когда повышают оклады, говорят, что снижения з/п не будет, хотя на деле уползает.
Потому и держат тех, кому некуда идти или кем можно понукать.
От этого весь негатив в СМИ в отношении медицины, и люди негодуют в отношении 5 больницы. А как иначе, если лечить приходят граждане средней азии, которые приезжают сюда учиться, если тебя смотрит врач, от которого воняет перегаром за километр.
Да, медицина это должно быть призванием и иногда с гордостью смотришь на наших врачей и с ними не страшно дежурить. Но ведь медики простые люди, которые хотят уважительного к себе отношения со стороны государства, администрации больницы, пациентов. И их достойная зарплата - гарантия их заинтересованности в работе. А не когда он спешит быстрей доделать работу здесь, чтобы бежать на подработку.
А вот главный врач не берёт подработки
Сейчас0°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -4
0 м/c,
717мм 86%«Даже самые терпеливые врачи ушли». Медик Братской горбольницы № 5 пожаловалась на низкие зарплаты и наплевательское отношение руководства