IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

ю-в.

716мм 55%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Происшествия Причину смерти девочки в частном детсаду в Иркутске выясняют с помощью экспертиз – СКР

Причину смерти девочки в частном детсаду в Иркутске выясняют с помощью экспертиз – СКР

Следственный комитет не смог пока назвать причину смерти полуторагодовалой девочки в частном детском саду в Иркутске, так как это станет известно только после завершения проведения специальных экспертиз.

Представитель следственного управления СК РФ по Иркутской области отказался комментировать расследование уголовного дела по факту отравления в частном детском саду в Иркутске полуторагодовалой девочки, так как причина её смерти станет известна после проведения всех дополнительно назначенных специальных экспертиз. Об этом он сообщил корреспонденту ИА «БайкалПост» 30 сентября.

«Там назначены дополнительные экспертизы, которые могут проводиться в течение длительного времени. Возможно, результаты будут готовы через неделю, а может, через полгода», - пояснили в пресс-службе.

Днём 13 августа владельцы квартиры, в котором располагался частный детский сад, накормили детей обедом, после чего уложили спать. Спустя некоторое время няня обнаружила, что девочка мертва. Позже ещё двое пожаловались на плохое самочувствие. Всего в квартире находилось 10 малолетних детей в возрасте от 1,4 до 3,5 года. Проведённые исследования показали, что в организме шести детей находились психотропные вещества. По версии следствия, няня детсада поила детей неизвестными препаратами, чтобы воспитанники были спокойными. Следователи СКР 18 августа вышли в суд с ходатайством об избрании подозреваемой меры пресечения в виде заключения под стражу, однако суд отказал в аресте в виду её положительных характеристик и наличия несовершеннолетних детей.

Представитель следственного управления СК РФ по Иркутской области отказался комментировать расследование уголовного дела по факту отравления в частном детском саду в Иркутске полуторагодовалой девочки, так как причина её смерти станет известна после проведения всех дополнительно назначенных специальных экспертиз. Об этом корреспонденту ИА «БайкалПост» 30 сентября он сообщил сам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем