IRCITY
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Иркутске

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

714мм 34%
Подробнее
USD 93,59
EUR 99,79
Происшествия Рабочий погиб на предприятии группы «Илим» в Братске

Рабочий погиб на предприятии группы «Илим» в Братске

Рабочий подрядной организации «Вектор Плюс» 23 октября погиб на предприятии группы «Илим» в городе Братске Иркутской области; предварительно, причиной инцидента стала неудовлетворительная работа компании-подрядчика.

Рабочий подрядной организации «Вектор Плюс» 23 октября погиб на предприятии группы «Илим» в городе Братске Иркутской области; предварительно, причиной инцидента стала неудовлетворительная работа компании-подрядчика, сообщили ИА «БайкалПост» 24 октября в пресс-службе группы.

«В 15.10 при выполнении работ подрядной организацией по ремонту трубопровода на станции перекачки активного ила на территории филиала группы «Илим» в Братске оборвался стальной строп крана принадлежащего другой подрядной компанией «Спецавтотранс». В результате обрыва стропа, работник «Вектора Плюс» получил смертельный удар в голову гаком крана», - сообщили в пресс-службе.

По предварительной информации, причиной инцидента стала неудовлетворительная организация работы со стороны подрядчика.

«Для расследования обстоятельств произошедшего в компании создана спецкомиссия. Усилен контроль за всеми подрядными организациями, работающими на территории филиала группы «Илим» в Братске. Инцидент не повлиял на работу комбината, производство продолжается в штатном режиме», - пояснили в пресс-службе.

Утром 18 сентября на Братском лесопромышленном комплексе группы «Илим» произошёл прорыв паропровода, в результате чего часть строений обрушилось. Сергей Борзов получил ожоги, от которых скончался в больнице.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем