IRCITY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Иркутске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

6 м/c,

с-з.

711мм 61%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Происшествия Иркутянин парализовал работу офиса «Ростелекома» в Барнауле сообщением о бомбе

Иркутянин парализовал работу офиса «Ростелекома» в Барнауле сообщением о бомбе

Людей из здания «Ростелекома» эвакуировали в Барнауле 21 ноября из-за угрозы жителя Иркутска взорвать учреждение.

Людей из здания «Ростелекома» эвакуировали в Барнауле 21 ноября из-за угрозы жителя Иркутска взорвать учреждение, сообщил корреспонденту ИА «БайкалПост» 21 ноября сотрудник пресс-службы УФСБ России по Алтайскому краю.

«Звонок от иркутянина поступил на единый телефон в колл-центр «Ростелекома» по Сибири около 8.00. Мужчина пригрозил, что если компания не пришлёт к нему сервисных работников по наладке оборудования, то он заминирует здание. Позже мужчина пояснил, что он уже неоднократно обращался в организацию за помощью в решение проблемы, однако это было безрезультатно и он решил припугнуть сотрудников «Ростелекома». Он хотел в иркутский «Ростелеком» позвонить, а попал в Барнаульский», - отметил собеседник агентства.

Как только информация об угрозе минирования поступила в ФСБ по Алтайскому краю, в «Ростелеком» выехала оперативная группа. Была проведена эвакуация здания, всех вывели на улицу, взрывных устройств во время проверки обнаружено не было. Мероприятия велись около двух часов. Сейчас в Барнауле подсчитывают ущерб от случившегося.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем