IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

717мм 54%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия Бюджетное учреждение Приангарья оштрафуют за госзакупку шикарного джипа

Бюджетное учреждение Приангарья оштрафуют за госзакупку шикарного джипа

ФАС по Иркутской области оштрафует должностное лицо администрации Байкало-Ангарского бассейна внутренних водных путей на 50 тысяч рублей за нарушения проведения государственной закупки джипа Nissan Patrol стоимостью около 3 миллионов рублей.

УФАС по Иркутской области оштрафует должностное лицо администрации Байкало-Ангарского бассейна внутренних водных путей на 50 тысяч рублей за нарушения проведения государственной закупки джипа Nissan Patrol стоимостью около 3 миллионов рублей, сообщается 17 декабря на сайте ведомства.

«Требования госзакупки к автомобилю и его шикарной комплектации не позволяли приобрести другую машину и соответствовали только указанной модели производимой марки. Дополнительное оборудование включало в себя развлекательную систему для пассажиров второго ряда, навигацию, систему Bluetoothhands-free и многое другое общей стоимостью более 200 тысяч рублей. Таким образом, требования заказчика нарушали закон, ограничивая участие в аукционе других марок автотранспорта», - говорится в сообщении.

Представитель закупщика объяснил желание приобрести столь дорогую машину предстоящим визитом в Иркутск своего руководства из столицы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем