IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

717мм 39%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия Вора в законе Лёху Иркутского задержали в Ростове-на-Дону при попытке улететь в Армению

Вора в законе Лёху Иркутского задержали в Ростове-на-Дону при попытке улететь в Армению

Оперативники задержали вора в законе по прозвищу Лёха Иркутский в аэропорту Ростова-на-Дону, когда тот пытался улететь в Армению по чужому паспорту.

Оперативники задержали вора в законе по прозвищу Лёха Иркутский в аэропорту Ростова-на-Дону, когда тот пытался улететь в Армению по чужому паспорту, сообщает 7 января ростовское ИА «Блокнот». В пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по Ростовской области корреспонденту ИА «БайкалПост» подтвердили задержание в аэропорту Алексея Гудыны.

«Сорокалетний Алексей Гудына, он же Лёха Иркутский пытался вылететь за границу по подложному паспорту на имя другого человека. Изначально он планировал лететь в Ереван из Минеральных вод, однако, рейс из Ставропольского края отменили, и он приехал в донскую столицу, чтобы добраться до Армении рейсом из Ростова. Оперативники задержали его при проверке документов в международном терминале», - говорится в сообщении.

По информации агентства, в Армению криминальный авторитет должен был лететь на «воровскую сходку»: «Вор в законе Лёха Иркутский – уроженец города Тында Амурской области. Входил в «братскую» организованную преступную группировку, известную своей особой жестокостью. Стал героем оперативных сводок 10 лет назад. Тогда его обвинили в организации массовой голодовки в изоляторах и колониях Петербурга и Ленинградской области. В протестах участвовало около пяти тысяч человек. В 2001 году он инсценировал собственную смерть, чтобы избежать наказания по уголовному делу, и с тех пор жил по поддельным документам».

По информации пресс-службы Пограничного управления ФСБ России по Ростовской области, в данный момент в отношении Алексея Гудыны возбуждено уголовное дело по статье 322 УК РФ - «Незаконное пересечение государственной границы».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем