IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

8 м/c,

с-з.

713мм 70%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Происшествия Организаторов матча «Легенды Российского хоккея» спасли с отколовшейся льдины на Байкале

Организаторов матча «Легенды Российского хоккея» спасли с отколовшейся льдины на Байкале

Спасатели МЧС эвакуировали восьмерых организаторов матча «Легенды Российского хоккея» на озере Байкал с отколовшейся льдины в районе посёлка Листвянка Иркутского района.

Спасатели МЧС эвакуировали восьмерых организаторов матча «Легенды Российского хоккея» на озере Байкал с отколовшейся льдины в районе посёлка Листвянка Иркутского района, сообщается 7 февраля на сайте ведомства.

Сообщение о происшествии поступило в 15.50 от местного жителя, заметившего группу людей на оторвавшейся льдине, примерно в 700 метрах от берега.

«Оказавшимся в опасной ситуации людям поспешили на выручку водители судов на воздушной подушке, базирующиеся в Листвянке. С их помощью были сняты со льда и доставлены на берег на аэро-лодках восемь человек. Со слов одного из спасённых, он с группой единомышленников проводил работы по подготовке ледового катка для хоккейного матча на льду Байкала. В результате усиления северо-западного ветра произошёл разрыв ледового покрова, который привёл к образованию открытой трещины шириной от 2 до 15 метров», - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, организаторы мероприятия были предупреждены об опасности выхода на лёд, так как его толщина в месте проведения матча составляла всего 19-20 сантиметров.

Специалисты ведомства рекомендовали пострадавшим перенести сроки матча или провести его не на льду Байкала.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем