IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

5 м/c,

с-з.

713мм 50%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Происшествия Алкоголь в крови дочери депутата перед ДТП в Иркутске превышал норму в 11 раз – LifeNews

Алкоголь в крови дочери депутата перед ДТП в Иркутске превышал норму в 11 раз – LifeNews

Содержание алкоголя в крови дочери депутата Жанны Есевой Юлии Киселевой, устроившей ДТП с двумя погибшими по улице Байкальской в Иркутске, на момент аварии превышало предельно допустимую концентрацию более чем в 11 раз.

Содержание алкоголя в крови дочери депутата Жанны Есевой Юлии Киселевой, устроившей ДТП с двумя погибшими по улице Байкальской в Иркутске, на момент аварии превышало предельно допустимую концентрацию более чем в 11 раз, сообщил 30 июля LifeNews.

«Анализ крови, взятый у девушки в больнице, показал уровень в 1,8 промилле, при максимально разрешённом 0-0,16. Через несколько часов анализ крови на содержание алкоголя взяли уже специалисты областного бюро судебно-медицинской экспертизы. Результат показал наличие в крови меньшей, но существенной концентрации алкоголя в 0,9 промилле, что превысило допустимую норму в шесть раз», - сообщает издание.

По словам экспертов, в таком опьянении человек не сможет нормально управлять автомобилем.

«С таким количеством алкоголя в крови вести машину практически невозможно. Глаза почти не приспосабливаются к освещению. В таком состоянии сильно притупляются внимание и реакция, не получается сконцентрироваться, у человека появляется чрезмерная самонадеянность», — цитирует LifeNews слова специалиста бюро независимой судебно-медицинской экспертизы.

ДТП произошло 27 июля в час ночи. Дочь Есевой за рулём Mercedes Benz на скорости врезалась в стоящий на светофоре Toyota Highlander, из-за чего тот столкнулся с Toyota Allion и Toyota Cresta. Два человека погибли, дочь депутата попала в больницу. 28 июля глава Иркутской области Сергей Ерощенко посоветовал матери участницы ДТП на Байкальской сдать депутатский мандат. 29 июля LifeNews опубликовало видео с ДТП.

После происшествия и обращения к матери девушки со стороны главы Приангарья Сергея Ещенко с требованием отказаться от мандата, Есева подала заявление в думу с просьбой прекратить свои полномочия до окончания её четвёртого созыва. Дума рассмотрит его на ближайшем заседании в сентябре.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем