IRCITY
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Иркутске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

4 м/c,

южн.

712мм 28%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Лесные пожары в Приангарье не потушили к 10 сентября, несмотря на прогноз МЧС

Лесные пожары в Приангарье не потушили к 10 сентября, несмотря на прогноз МЧС

Лесные пожары в Иркутской области не потушили к 10 сентября, несмотря на расчёты ГУ МЧС по региону.

Лесные пожары в Иркутской области не потушили к 10 сентября, несмотря на расчёты ГУ МЧС по региону. Прогноз ведомства сообщало 9 сентября ИА «Байкал24», о нынешней ситуации с пожарами сообщается на сайте агентства лесного хозяйства региона.

ИА «Байкал24» со ссылкой на оперативную сводку управления сообщало, что окончательная ликвидация большинства действующих и локализованных очагов лесных пожаров запланирована на 10 сентября.

На утро 10 сентября зарегистрировано пять локализованных пожаров на площади 10,5 тысяч гектаров. На сайте сообщатся, что гроза в 100% случаях является основной причиной возникновения лесных пожаров на землях лесного фонда.

На 10 сентября в Иркутске также был запланирован визит главы МЧС России Владимира Пучкова. Министр прилетит в город на несколько часов – транзитом из Республики Бурятия, где наиболее тяжёлая лесопожарная обстановка. После совещания, которое пройдёт в аэропорту, он поедет в Москву.

Небольшой спад лесных пожаров в области наблюдался 31 августа – с 19 тысяч гектаров до 18,5. В течение следующих пяти дней продолжался их рост. Площадь пожаров удалось сократить в два раза за выходные с 4 по 7 сентября – с 21, 5 тысячи гектаров до 10,7 тысячи гектаров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем