IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

8 м/c,

с-з.

720мм 31%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия Irk.ru подвергся DDoS-атаке, руководство проекта не связывает её с политикой

Irk.ru подвергся DDoS-атаке, руководство проекта не связывает её с политикой

Иркутский сайт «Irk.ru - Твой Иркутск» днём 18 сентября подвергся DDoS-атаке; руководство ресурса не связывает её с политикой.

Иркутский сайт «Irk.ru - Твой Иркутск» днём 18 сентября подвергся DDoS-атаке; руководство ресурса не связывает её с политикой, сообщила корреспонденту ИА «БайкалПост» руководитель проекта Анна Суркова.

Редакция продолжает работать в штатном режиме, сотрудники размещают новости в социальных сетях.

Суркова отмечает, что причины произошедшего неизвестны: «Это не первая атака в нашей жизни, поэтому морально мы готовы к таким вещам. Причин не знаем, могу только сказать, что за последнюю неделю посещаемость очень выросла, возможно, кому-то это не понравилось».

Это не первая атака на иркутские сайты за последний месяц. Вечером 11 сентября - за два дня до выборов губернатора Приангарья - иркутский городской портал «Ирсити.Ру» подвергся масштабной DDoS-атаке, которая парализовала работу сайта. Аналогичной атаке подверглись оппозиционные действующей региональной власти иркутские информационные порталы «Альтаир» и «ИркСиб», а также сайт газеты «Байкальские Вести». Оппозиционеры связали атаки с предстоящими выборами. 17 сентября «ИркСиб» заявил, что атака на них повторилась. Кроме того, по версии источника портала, накануне второго тура выборов акция может повториться.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем