IRCITY
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Иркутске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

зап.

723мм 30%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Иркутское информагентство «Бабр» подверглось DDoS-атаке

Иркутское информагентство «Бабр» подверглось DDoS-атаке

Иркутское информационное агентство «Бабр» подверглось DDoS-атаке и временно не работает с вечера 24 ноября.

Иркутское информационное агентство «Бабр» подверглось DDoS-атаке и временно не работает с вечера 24 ноября, сообщил 25 ноября главный редактор издания Дмитрий Таевский на своей странице в Facebook (запрещённая в России экстремистская организация).

По его информации, массированная DDoS-атака началась с 20.00. По предположениям редакции, она связана с позицией «Бабра» по поводу взаимодействия кандидата на выборах мэра Иркутского района, самовыдвиженца Леонида Фролова, с госкорпорацией «Ростех».

Представитель штаба Фролова в комментарии ИА «БайкалПост» заявил, что никакого отношения его кандидат к DDoS-атаке не имеет.

«Вообще, это очень похоже на самопиар. Представитель «Бабра» предлагал нам условия взаимодействия, но мы отказались сотрудничать, и вот результат. В издании потоком идут материалы против нашего кандидата. А «Ростех» - высоко и далеко, ему дела нет до того, что происходит в Иркутском районе. Сомневаюсь, что они вообще слышали про существование «Бабра»», - сообщил собеседник.

Политолог Максим Зимин, комментируя ИА «БайкалПост» ситуацию с хакерской атакой, заметил, что у Фролова, крупного фермера, есть в подчинении разные сотрудники, но хакеры – вряд ли: «У Фролова есть трактористы, есть доярки, много кого есть, но специалистов по DDoS-атакам нет. Программисты на него, наверное, работают, ну, те, которые подключают три компьютера по локальной сети, чтобы надои молока считать».

Выборы мэра Иркутского района запланированы на 6 декабря. «Бабр» в ноябре выпустил несколько публикаций с критикой кандидата в мэры, самовыдвиженца Леонида Фролова. В частности, на сайте вышли материалы о том, что редактору издания, который выехал в Ревякинское муниципальное образование на встречу Фролова с избирателями в середине ноября, неизвестные угрожали пистолетом, требуя удалить все записи с диктофонов и видеокамер.

Информационные сайты Иркутска массово подвергались DDoS-атакам в сентябре во время первого и второго тура выборов губернатора Иркутской области. Из-за технических неполадок, вызванных атаками, временно не работали «ИрСити», «ИркСиб», «Альтаир», «Байкальские вести».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем