IRCITY
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Иркутске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

716мм 19%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия 15-летний подросток подозревается в лже-минировании «Модного квартала» Иркутска

15-летний подросток подозревается в лже-минировании «Модного квартала» Иркутска

Полиция установила предполагаемого автора сообщения о минировании вечером 22 марта торгово-развлекательного центра «Модный квартал» Иркутска, им оказался 15-летний подросток из посёлка Листвянка Иркутского района.

Полиция установила предполагаемого автора сообщения о минировании вечером 22 марта торгово-развлекательного центра «Модный квартал» Иркутска, им оказался 15-летний подросток из посёлка Листвянка Иркутского района, сообщается 23 марта на сайте ГУ МВД по Приангарью.

Порядка 200 человек эвакуировали около 18.00 22 марта из «Модного квартала» после сообщения от неизвестного о заминировании здания. Правоохранители провели проверку и не обнаружили в торговом центре взрывных устройств.

Одновременно с проверкой здании оперативники начали поиск автора сообщения и установили, что звонил 15-летний житель Листвянки. В настоящее время по делу проводится доследственная проверка по факту заведомо ложного сообщения об акте терроризма. Подросток поставлен на профилактический учёт в подразделении по делам несовершеннолетних.

Согласно Уголовному кодексу РФ, за заведомо ложное сообщение об акте терроризма предусмотрено максимальное наказание в виде штрафа до 1 миллиона рублей либо лишение свободы на срок до 5 лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем