IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, снег

ощущается как +2

0 м/c,

724мм 42%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия Роспотребнадзор Приангарья подтвердил 43 случаях острой кишечной инфекции среди вахтовиков

Роспотребнадзор Приангарья подтвердил 43 случаях острой кишечной инфекции среди вахтовиков

Управление Роспотребнадзора по Иркутской области подтвердило 43 случая заболевания острой кишечной инфекцией среди вахтовиков буровой в Катангском районе.

Управление Роспотребнадзора по Иркутской области подтвердило 43 случая заболевания острой кишечной инфекцией среди вахтовиков буровой в Катангском районе. Данные о заболевших представлены 27 апреля на официальном сайте ведомства.

Портал Life со ссылкой на источник в областном минздраве сообщил, что в Иркутск 25 и 26 апреля из аэропорта Талакана в Якутии были доставлены 53 работника «Верхнечонскнефтегаз» с признаками острой кишечной инфекции. Как пояснили в компании, с жалобами на недомогания обратились работники буровой подрядной организации КЦА «Дойтаг». В вахтовом посёлке введен карантин, весь персонал вывезен. Доследственную проверку по сообщениям СМИ начало следственное управления Следственного комитета по региону.

По информации ведомства, 25 человек находятся в Иркутской области инфекционной больнице, 18 вахтовиков – в инфекционном отделении братской городской больницы №5.

Роспотребнадзор совместно с Центром гигиены и эпидемиологии Иркутской области проводит эпидемиологическое расследование для выяснения причин возникновения инфекции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем