IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

8 м/c,

с-з.

720мм 33%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия Мэрия Иркутска предоставила временное жильё семье, чей дом подтопило дождём

Мэрия Иркутска предоставила временное жильё семье, чей дом подтопило дождём

Мэрия Иркутска предоставила временное жильё из маневрового фонда для семьи из шести человек, чей дом днём 9 июля затопило из-за идущего весь день дождя.

Мэрия Иркутска предоставила временное жильё из маневрового фонда для семьи из шести человек, чей дом днём 9 июля затопило из-за идущего весь день дождя, сообщили ИА «БайкалПост» в пресс-службе горадминистрации.

После жаркой недели в Иркутске в ночь на 9 июля начался дождь, который к 16.30 9 июля ещё не прекратился. Пользователи соцсетей сообщают о подтопленных улицах и дворах, выкладывая фотографии и видео. В районе обеда администрация сообщила, что подмыло подпорную стену около дома в микрорайоне Ершовский, пообещав, что всё устранит в течение суток.

Дом оставшейся без жилья семьи находился на улице Владимира Давыдова, где и произошёл потоп. Силами МЧС и «Иркутскавтодора» воду от остальных частных домов удалось отвести.

В мэрии отметили, что проведённой чистке ливневой канализации, там, где она была, удалось избежать серьёзных потопов. Но на большинстве улиц в городе её нет, поэтому проблем не удалось избежать – подтопило два участка Правобережного округа, улицы Мира, Рабочего Штаба, Карла Маркса, Трактовую. Там воду откачивали три машины «Иркутскавтодора» и четыре «Водоканала».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем