IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

722мм 60%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Замначальника Аварийно-спасательной службы Иркутской области погиб на сборах на Байкале

Замначальника Аварийно-спасательной службы Иркутской области погиб на сборах на Байкале

Заместитель начальника Аварийно-спасательной службы Иркутской области по поисково-спасательным работам Олег Купо погиб при проведении учебно-тренировочных сборов на озере Байкал.

Заместитель начальника Аварийно-спасательной службы Иркутской области по поисково-спасательным работам Олег Купо погиб при проведении учебно-тренировочных сборов на озере Байкал, сообщается 29 июля на странице Главного управления МЧС по региону в Facebook (запрещённая в России экстремистская организация).

Как говорится в сообщении, Купо был спасателем международного класса, кандидатом спорта по спортивному туризму, владел профессиональными специальностями парашютиста, водолаза и газоспасателя. Принимал участие более чем в 200 аварийно-спасательных и поисково-спасательных работах. Самые крупные из них – авиакатастрофы Ан-124 во Втором Иркутске, аэробуса А-310 в аэропорту Иркутска, участвовал в ликвидации аварии на Саяно-Шушенской ГЭС в Хакасии. Имел награды «За спасение погибавших», «За отличие в ликвидации последствий ЧС», носил звание «Почётный спасатель».

На сайте газеты «Комсомольская правда - Иркутск» сообщается, что Купо пропал вечером 28 июля, возможно, поскользнулся на мокрых камнях и упал с горы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем